AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

С 18 июня киберспорт станет официальным видом спорта в России

Руководство Минспорта нашей страны подписало документ, благодаря которому киберспорт становится официальным спортивным состязанием.

Данный законодательный акт был одобрен в Министерстве юстиции 03.06.2016, а затем его разместили на странице портала госсистемы правовой информации. Он будет введен в действие 18-го числа текущего месяца.

Киберспорт входит в 1-й раздел списка состязаний спортивного характера наряду с фрисби, серфингом, автомобильным спортом, скейтбордингом, айсштоком и другими видами спорта.

Интересно, что в документе нет информации по конкретным названиям игр и платформам для их запуска, то есть практически любая виртуальная игра теперь будет одобрена законом.

В 2001-м году киберспорт уже удостаивался почетного звания официального спортивного состязания РФ, но потом с подачи Фетисова его исключили из реестра. В качестве официальной причины было названо отсутствие всероссийских чемпионатов, но, скорее всего, дело было в чем-то другом.

И вот, как и в старые добрые времена, состязания по киберспорту будут организовываться под руководством Минспорта. Более того, любой особо отличившийся геймер сможет стать мастером спорта РФ, или даже спортсменом международного уровня.

Комментарий (0)

dd