AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Франция создаст единый покер-пул с Испанией, Италией и Португалией

В кои веки правительство Франции решило чуть порадовать местных любителей онлайн-покера. Как стало известно, власти пока не готовы полностью открыть внутренний рынок, однако пойдут на сотрудничество с несколькими европейскими странами, аналогично имеющими жесткое регулирование гемблинга.

К сожалению, список государств, с которыми французские законотворцы планируют создать общий онлайн-кластер пока не велик, но даже в таком виде инициатива станет настоящим праздником для местных фанатов покера, вынужденных пять лет находиться в изоляции от иностранных соперников и румов. К данному моменту известно о переговорах с Португалией, Италией, а также Испанией, при этом наибольший интерес и оперативность выявили именно в первой. Что касается точных дат подписания договоров о сотрудничестве, то они пока не обнародованы.

Начиная с 2011-го, французским любителям покера доступно два рума:

  • Winamax
  • PokerStars (версия для регионального рынка)

В 2016-ом же, судя по всему, в правительстве наконец-то догадались, что серьезно перегнули палку с ограничениями, сверхвысокими налоговыми тарифами для онлайн-операторов и решили несколько послабить хватку. К чему приведет подобная затея в конечном итоге, пока не ясно, но что игра в румах станет не такой постной, как была – факт.

К слову, Winamax является единственным румом в мире, которому удалось подвинуть с первого места «Старзы» в пределах страны. До этого подобного не мог добиться ни один оператор, даже на региональном уровне.

Комментарий (0)

dd