AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Жеребьевка Global Poker League: Анатолий Филатов будет выбирать игроков 8-м

16 февраля организаторы Global Poker League в прямом эфире провели жеребьевку, благодаря которой определилась очередность выбора игроков капитаном каждой из 12 команд. Напомним, что это событие намечено на 25 февраля.

Но не будем забегать вперед и вернемся к драфту от 16 февраля. Создатель мероприятия Алекс Дрейфус и его помощница по очереди доставали из чаши желтые капсулы и вынимали из них карточки с изображениями эмблем команд-участниц.

Волею судьбы возможность самым первым выбрать себе члена группы досталась Максу Пескатори, капитану Rome Emperors. Не надо быть прорицателем, чтобы понять, что им станет Мустафа Канит. Что касается нашего Анатолия Филатова, капитана Moscow Wolverines (Московских Росомах), он будет принимать решение лишь 8-м.

25 февраля в Калифорнии встретятся капитаны всех команд и в порядке обозначенной очереди выберут себе игроков из топ-1000 рейтинга GPI. По новому правилу команда будет сформирована из 6 человек, а не из 5, как было заявлено ранее. Драфт будет состоять из 4-х этапов: половина из них пройдет согласно проведенной жеребьевке, а оставшиеся 2 – в обратном порядке.

Интересно, что выбирать нового члена команды можно и не во время драфта. При желании капитан имеет право отказаться от 4-го раунда, взяв на это вакантное место игрока не из топ-1000. То есть представители команд могут выбрать 3-4 игроков из топа и 2-3 «темных лошадок».

Если вы более-менее дружите с английским языком, обязательно посмотрите трансляцию жеребьевки, представленную ниже. Большую часть видео занимает многократно повторяющаяся заставка Global Poker League, а сам драфт начинается только на 32-й минуте!

В качестве бонуса для всех, кто с нетерпением ждет начала шоу, организаторы представили его официальный саундтрек, который скоро будет проигрываться много и часто (его можно вдоволь наслушаться и в записи жеребьевки). Автором этого эпического произведения является Danny McCarthy, который 4 года назад написал главную музыкальную тему игры League Of Legends.

Комментарий (0)

dd