AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Эдвард Нортон сыграет в покер в пользу Leonardo DiCaprio Foundation

Игру в покер с голливудским актером Эдвардом Нортоном продали за €110 тыс. на аукционе, который провел Leonardo DiCaprio Foundation. В этой же игре уже заявлен Джон Хилл и несколько человек из кагорты настоящих профессионалов. Вся сумма, которую выручили на аукционе, ушла на благотворительность.

Нельзя не заметить, что из голливудских ценителей азарта Эдвард Нортон отличается особой любовью к покеру. Его регулярно встречают на WSOP и как простого наблюдателя, и как игрока за покерными столами. Покерная жизнь актера богата и одной из главных ролей в фильме «Шулера» (1998), который заслуженно переведен в разряд покерной классики.

Неделей ранее звездность Эдварда Нортона в кинематографе и покерных кругах послужила хорошему делу. Аукцион проходил во Франции, место проведения не разглашалось, главным организатором выступил благотворительный фонд Лео. Покупатель необычного лота, отдавший за игру с актером €110 тыс., попросил не афишировать его имя.

В этой же игре примет участие Джон Хилл, один из топовых сегодня комедийных актеров. Самое интересное, что информации играет ли вообще в покер Хилл… нет. Еще любопытный факт - Джон имел удовольствие сыграть одну из своих главных ролей в ленте «Волк с Уолл-Стрит» с учредителем фонда.

Для справки: Leonardo DiCaprio Foundation поддерживает множество самых разных проектов, направленных на решение проблем человечества. Очень бросается в глаза хорошая динамика и грамотный организационный подход. Последний аукцион, где в качестве лотов выступали возможность игры со звездами (в нем как раз продали игру с Нортоном и Хиллом), собрал $45 млн, предыдущий, второй по счету, аукцион - $40 млн, самый первый - $25 млн.

Комментарий (0)

dd