AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Дэн Билзерян призвал американцев не бояться терроризма

Дэн Билзерян это один из скандальных ньюсмейкеров в мире покера. И пусть данная новость практически никаким боком не относится к любимой нами карточной игре, поверьте, ее стоит рассказать.

Очередной гневный пост в Твиттере

Билзерян выбрал себе типичный образ «плохого парня»: он любит оружие, играет в карты по-крупному и, якобы, переспал с огромным количеством пышногрудых девиц. За его жизнью пристально следят миллионы фолловеров в Твиттере и Инстаграм, куда Дэн выкладывает самые горячие фотографии, видео и не стесняется в резких высказываниях.

Но в конце прошлого года, помимо всех стандартных его привычек и нравов, широкой публике стало известно и отношение их кумира к вопросу терроризма. В Твиттере Дэн выложил пост, в котором он в жесткой манере критикует всех жителей США, которые боятся террористов:

«Жителям Америки, которые испытывают страх к терроризму, следует перестать быть гоми.., ведь их шансы распрощаться с жизнью от яда насекомого ровно в 9 раз выше. А вообще, если хотите, идите на службу в US Army!»

Нельзя не вспомнить, что данное высказывание принадлежит человеку, с позором выброшенному из флота. Дэн хотел стать истинным «морским котиком», но после 4-х лет подготовки в шаге от поставленной цели его отчислили с курсов по подготовке морской элиты - батальона Seal, меньше чем за месяц до конца обучения. Причина - резкий характер Билзеряна, который вступил в словесную перепалку со старшим по званию, после чего его курс обучения и прервался.

Дэн в соцсетях

Наш герой неоднозначная персона в социальных сетях. Скандальные посты ему вполне свойственны и типичны. После ноябрьских ужасных событий в Париже Blitz с помощью Твиттера высказал свое недовольство насчет влияния СМИ на судьбы людей.

Но его огромная популярность в социальных сетях связана не только с жесткими высказываниями на политическую и социальную тематику. Огромная армия поклонников также восхищается страстью эпатажного плейбоя к оружию крупного калибра и любуется красотками, постоянно его сопровождающими.

Успехи в покере

В 2009-м году Билзерян впервые засветился на турнирах WSOP, где устроил фурор. Агрессия и наглость Дэна от души позабавили как зрителей, так и участников мероприятия. Во время игры в Главном событии его стек постоянно менялся. В результате такой «стабильности» Дэн занял 180-е место и унес с собой чуть более $36 тыс. Больше Билзеряну попадать в призы на живых турнирах не удавалось.

Звездную славу покериста Дэн якобы приобрел во время кэш-игр по-крупному. Как он сам заявляет, ему удалось выиграть в кэш за всю карьеру $50 млн. Дэн говорит, что не любит тратить время на игру с профессионалами. Он давно привык «раздевать по-крупному» серьезных бизнесменов, голливудских актеров и прочих богатеньких личностей, которые играют не ради выгоды, а исключительно за удовольствие. После ряда подобных сомнительных успехов Дэн именовал сам себя «покерным Биллом Гейтсом».

Но многие утверждают, что это откровенная ложь и все деньги плейбой унаследовал от своего отца Пола, который на данный момент отбывает тюремное наказание. Билзерян-старший все еще должен $60 млн, которыми сумел завладеть с помощью мошенничества, из-за которого и оказался в 1989-м в тюрьме. Его отца неоднократно обвиняли в том, что он сумел спрятать награбленное, но нет никаких доказательств, что сейчас эти деньги с удовольствием растрачивает на праздный образ жизни его сын.

Комментарий (0)

dd