«Црвена Звезда» разнесла «Партизан» и оформила девятый чемпионский хет-трик подряд
26.04.2026
16
Белградское дерби 33-го тура сербского чемпионата закончилось разгромом — «Црвена Звезда» не оставила шансов «Партизану», победив со счётом 3:0.
Первым по воротам соперника ударил Страхиня Эракович на 18-й минуте. Через полчаса после перерыва Адем Авдич забил второй мяч, а ближе к финальному свистку Юн-Ву Сеол поставил жирную точку на 88-й минуте.
С этой победой «красно-белые» набрали 82 очка и досрочно оформили чемпионство. Причём титул для клуба уже девятый кряду — серьёзная серия!
Кстати, в составе победителей играет российский полузащитник Наир Тикнизян и тот самый автор первого гола Страхиня Эракович, который выступает за «Звезду» в аренде из питерского «Зенита». А у руля команды стоит экс-тренер московского «Спартака» Деян Станкович.