AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Португалия – Уэльс: кому достанется путевка в финал?

Котировки БК

• William Hill: П1 – 2,2, ничья – 3,1, П2 – 3,8
  • 1xBet: П1 – 2,27, ничья – 3,12, П2 – 4,0

Итак, настало время полуфинальных матчей. После нескольких дней отдыха во Франции снова закипает футбольная жизнь, ведь уже сегодня мы узнаем имя первого финалиста. В 22:00 по Москве в Лионе, на футбольной арене «Парк Олимпик» сыграют Португалия и Уэльс. Матч рассудит авторитетный шведский арбитр Йонас Эрикссон.

Вряд ли перед началом турнира кто-то из футбольных аналитиков рассчитывал увидеть в четверке лучших валлийскую сборную. Но подопечные Криса Коулмэна сначала всех удивили на групповом этапе, став первыми, а затем преподнесли еще одну сенсацию. Будучи явными андердогами в четвертьфинале против бельгийцев (коэффициент на победу Уэльса доходил до 5,0), «драконы» в уверенном стиле обыграли «красных дьяволов» со счетом 3:1 и пробились в четверку лучших команд Старого Света.

Португалия – единственная сборная в истории, которая смогла пробиться в четвертьфинал, не выиграв ни одной игры в основное время. Подопечные Фернанду Сантуша показывают прагматичный футбол, который, в принципе, не свойственен «европейским бразильцам». Но именно такая игра дает главное – результат.

В четвертьфинале португальцы, хоть и с проблемами, но все же прошли поляков. Пиренейская сборная пропустила на 2-й минуте, однако благодаря усилиям 18-ти летнего Ренато Санчеша сравняла счет еще в 1 тайме. Победу команда смогла оформить лишь в серии послематчевых пенальти.

Оба тренера перед отчетной игрой испытывают серьезные проблемы со стартовыми составами. У Уэльса сразу 2 основных игрока не выйдут сегодня на поле – Рэмси и Дэвис. Причина – перебор желтых карточек. И если Дэвису еще можно найти более-менее равноценную замену, то в центре поля игрока уровня Рэмси у валлийцев точно нет.

У португальцев также 1 игрок пропустит игру из-за дисквалификации – это основной опорник Вильям Карвалью. Но главная проблема – повреждение Пепе, который проводит шикарный турнир. Также из-за травм на поле могут не появиться Геррейру и Андре Гомеш, участие в отчетной игре всех троих все еще остается под вопросом.

Пока что не впечатляет поклонников своей игрой Криштиану Роналду. От звездного португальца болельщики и весь тренерский штаб ждут большего, чем 2 гола за турнир и, будем надеяться, что сегодня он проявит себя во всей красе.

Португалия обладает более высококлассными исполнителями и неплохо играет в обороне, поэтому именно она будет сегодня фаворитом. Но Уэльс уже доказал, что для этой сборной нет авторитетов и будет стараться сотворить очередную громкую сенсацию. Также хотелось бы добавить, что нас ждет противостояние двух лидеров мадридского Реала - Бэйла и Роналду, которые сегодня окажутся по разную сторону баррикад.