AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Наши в Лиге Европы: камбек Краснодара и фиаско Спартака

Вчера во втором по значимости футбольном турнире Старого света было по-настоящему жарко – оба российских клуба провели зрелищные матчи, но положительного результата добились не все.

Краснодар считался явным фаворитом в игре против турецкого Аксисара (букмекеры принимали ставки на победу нашей команды с коэффициентом 1,2), но именно гости в середине первого тайма вышли вперед – подачу с углового флажка замкнул Сержиньу.

Во 2-й половине «быки» заметно прибавили и уже на 49-й минутеГазинский в стиле Ван Перси ударом головой вонзил мяч в сетку турков. Прошло меньше 10-ти минут, как Краснодар был на коне: великолепную контратаку завершил Ари, красиво перекунув голкипера соперников. В итоге волевая победа позволила нашим выйти на первое место в группе J.

А вот Спартак, наоборот, выигрывая по ходу встречи, умудрился не набрать ни одного очка в матче с венским Рапидом. «Красно-белые» откровенно опозорились перед родными болельщиками – Зе Луиш уже на 20-й минуте вывел россиян вперед, но за 10 минут до конца основного времени австрийцы перевернули все с ног на голову: 80-я – Мюлдур сравнивает счет, 91-я – Шобесбергер избегает оффсайдной ловушки и погружает в шок всю «Открытие Арену».

Стоит отметить, что на победе гостей можно было неплохо заработать (в среднем коэффициенты в разных БК колебались в районе 5,5). Но даже после поражения подопечные Кононова могут подарить себе и своим фанатам еврокубковую весну – для этого 13 декабря на выезде нужно обязательно побеждать Вильяреал.

Среди других результатов можно выделить гостевую победу киевского Динамо над Астаной (коэффициент 3,62). А вот полтавская Ворскла в пух и прах была разбита Арсеналом – 0:3. (коэффициент на победу лондонцев – 1,6).

Комментарий (0)

dd