AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

На Краснодарском ипподроме открылся пункт приема ставок

Вопрос возрождения тотализатора на территории ипподрома в Краснодаре губернатор края Вениамин Иванович Кондратьев поднял еще в 2015-ом. Свою инициативу он объяснял просто - прием ставок привлечет внимание к конному виду спорта и ипподрому в частности. Как результат, было подписано соглашение между ООО «Краснодарский ипподром» и ОАО «Российские ипподромы» об открытии ППС на территории ипподрома. И нельзя не сказать, что возврат тотализатора был долгожданным - 25 лет на территории ипподрома не принимались ставки на исход забегов.

Андрей Николаевич Коробка, заместитель губернатора, так прокомментировал подписанное соглашение:

“Пункт приема ставок благотворно скажется на посещаемости ипподрома и совершенно точно станет катализатором роста желающих попробовать себя в конном спорте. Будет и экономический эффект: работа тотализатора позволит заметно увеличить размер призовых фондов для спортсменов, пересмотреть финансирование коневодства в регионе, больше спонсировать молодежь.”

Николай Исаков, генеральный директор ОАО «Российские ипподромы» также уверен в положительном результате:

“Мы рады подписанному соглашению. Кубанская конная отрасль в свое время была известна на весь мир и у нас есть возможность продолжить такие гордые традиции. Со своей стороны могу сказать, что мы и дальше планируем открывать новые тотализаторы на ипподромах России.”
“На 2016-ый в планах 115 новых пунктов приема ставок по всей РФ. В приоритете такие города как Сочи, Санкт-Петербург, Омск, Пятигорск, Уфа.”

А вот как прокомментировал ситуацию Игорь Васильев, гендиректор Краснодарского ипподрома:

“Новый ППС - это новый источник дохода для развития конной отрасли. Мы рады такому сотрудничеству.”

Скаковой сезон на Краснодарском ипподроме открылся в прошедшую субботу, 23 апреля, в этот же день заработал и ППС на территории ипподрома. Уже на второй день работы общий объем ставок составил ₽350 тыс. (по курсу Центробанка РФ на 26.04 это почти $5,3 тыс.). Самый крупный воскресный выигрыш составил ₽ 21 тыс. ($316).

Нельзя не вспомнить, что право на организацию пунктов приема ставок на российских ипподромах есть только у открытого акционерного общества «Российские ипподромы», созданного в 2011 году. В составе компании уже числиться 27 государственных ипподромов и конюшен. Руководство особо ратует за развитие коневодческой индустрией и возрождения практики тотализаторов в России.

Комментарий (0)

dd