AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Германия – Франция: выйдут ли хозяева турнира в финал?

Котировки БК

  • William Hill: П1 – 3,0, ничья – 2,88, П2 – 2,75
  • 1xBet: П1 – 3,05, ничья – 3,11, П2 – 2,78

Сегодня в 22:00 по Москве, на «Велодроме», в городе Марсель будет сыгран второй полуфинальный матч Евро-2016 – хозяева турнира французы померятся силами с немцами. Главным арбитром встречи назначен итальянец Никола Риццоли.

«Ле Бле» попали в четверку лучших команд Старого Света впервые в 2000 году. Дидье Дешаму, наконец, из сильной плеяды футболистов удалось создать по-настоящему боеспособный коллектив, готовый завоевывать титулы. Однако нельзя сказать, что до полуфинала команда добралась без особых проблем. Только в четвертьфинале французы без лишней нервозности прошли исландцев, со всеми остальными соперниками пришлось изрядно попыхтеть. Но, как ни крути, первое по-настоящему серьезное испытание на прочность их ждет именно сегодня. Только по уровню игры с таким соперником как Германия можно увидеть истинную форму французов.

Немцы прогнозировано оказались в четверке лучших. Действующие чемпионы мира отлично умеют подстраиваться под разные типажи команд: со Словаками они устроили настоящий фурор в атаке, забив 3 безответных гола, а вот с итальянцами играли намного осторожнее и путевку в полуфинал добыли в серии послематчевых пенальти. Правда, несмотря на все трудности, которые подопечные Лева испытали в игре со «Скуадра Адзурра», «Бундестим» смотрелся намного лучше и заслуженно прошел дальше.

Возвращение дисквалифицированных Канте и Рами – отличная новость для Дидье Дешама. Несмотря на то, что Умтити и Сиссоко неплохо сыграли с исландцами, сегодня в основе, скорее всего, появятся экс-штрафники. Но команду проблемы все-таки не обошли стороной: нападающий Жиру получил повреждение и даже не принимал участие во вчерашнем тренировочном процессе, так что его участие в отчетной игре находится под большим вопросом.

У Йоахима Лева еще больше кадровых проблем. Из-за травм Евро уже закончилось для 2 футболистов основной обоймы – опорника Хедиры и нападающего Гомеса. Кроме того, из-за перебора желтых карточек сегодня вечером немцам не поможет основной центральный защитник Хуммельс. По-прежнему не ясно, готов ли играть капитан Швайнштайгер. Правда, Бастиан вчера уже тренировался в общей группе. Скорее всего, на острие атаки выйдет Гетце, который провалил старт турнира. Также с первых минут ожидается появление Дракслера.

В последний раз команды встречались в ноябре 2015 года. Тогда в «товарняке» Франция победила со счетом 2-0.

В подобном противостоянии трудно выявить явного фаворита. Обе команды – топ-сборные, готовые обыграть любого. Однако фактор домашних трибун плюс серьезные кадровые потери немцев дают больше шансов на успех именно Франции.

Комментарий (0)

dd