AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Евро-2016: Превью к матчу Англия – Россия

Сегодня наша сборная наконец-то начнет свои выступления на главном футбольном турнире континента – Чемпионате Европы, который на этот раз проводится во Франции. Игра стартует в 22:00 по кремлевскому времени, на стадионе «Велодром» в Марселе.

Подготовка

Обе команды провели неплохие спарринг-матчи во время подготовки к основной части турнира, но наш сегодняшний соперник показал более достойные результаты. Стоит отметить, что подопечные Ходшсона завершили победой все свои три последних товарищеских поединка, обыграв такие крепкие сборные как Португалию и Турцию. Также команда разобралась с не самой слабой Австралией. А вот подопечные Леонида Слуцкого подготовительную часть откровенно проиграли: Россия из пяти последних «товарняков» только в одном праздновала победу и еще раз сыграла вничью. Если поражение от французов нельзя назвать серьезным провалом, то вот осечки с такими командами как Чехия и Хорватия – это плохо. Но все же давайте серьезно не будем придираться к результатам товарищеских игр, ведь в них главный коуч нашей команды немало экспериментировал с составами, тогда как на Англию выйдут все самые лучшие.

Составы

К слову о составах: в принципе, обе сборные подошли к турниру без каких-то серьезных потерь и сегодня на зеленой поляне «Велодрома» появятся самые достойные. В опорной зоне у наших ожидается выход Романа Нойштедтера, который проведет первый официальный матч за Россию. В атаке смотрится с первых минут трио Кокорин-Дзюба-Смолов со вторым из них на острие. В центре защиты прогнозируется выход пары центрбеков Игнашевич-Березуцкий, которые прекрасно сыграны между собой.

Рою Ходшсону придется серьезно поломать голову, кого выпустить впереди: англичане имеют в своей обойме сразу несколько высококлассных нападающих приблизительно одного уровня, но все же больше шансов сыграть со стартовых минут у центрфорварда Кейна. Под ним будет «поставлять снаряды» капитан Руни, на флангах прогнозируется появление Лалланы из Ливерпуля и Стерлинга из Манчестер Сити. Что «горожанин», что «месисайдец» обладают как высокой скоростью, так и хорошей техникой, и могут создать немало неприятностей нашим.

Несмотря на то, что родоначальники футбола в отчетном противостоянии смотрятся фаворитами, мы имеем все шансы организовать им серьезные неприятности. Положительный результат в противостоянии с Англией у нас уже есть: в отборочном цикле к Евро-2008 команды обменялись победами, но успех в игре в Москве позволил именно нашим пройти дальше, в то время как Англия осталась за бортом турнира.

Комментарий (0)

dd