AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Евро-2016: Кубок Анри Делоне снова уезжает на Пиренеи

Португалия – Франция – 1:0 (гол – Эдер, 109 минута).

Вот и подошел к концу очередной футбольный Чемпионат Европы. Вчера поздней ночью, а точнее уже сегодня мы узнали имя лучшей сборной Старого Света! Как часто бывает, финальный матч турнира вышел не самым зрелищным, но зато в плане борьбы и накала мы увидели настоящий триллер. Мало кто перед началом турнира верил, что заветный трофей над головой удастся поднять Криштиану Роналду, но именно так и случилось. Хоть начиналось все в решающем матче для главной звезды турнира плачевно, причем, в прямом смысле слова…

Слезы разочарования

Уже на старте поединка вся Португалия была введена в шоковое состояние: Димитри Пайе врезался в колено Роналду и тот, через несколько мгновений, рухнул на поле и попросил помощь медиков. Уже тогда по лицу капитана Португалии пробежали слезы по которым стало ясно, что финал для КриРо уже закончен… Некоторое время медики сборной колдовали над его ногой, он даже вернулся на поле, но не пробыл там и нескольких минут. Финал без Криштиану сразу же потерял какой-то шарм. Вместо него на поле вышел Куарежма, который ничего в игре не показал.

После того, как Португалия осталась без своего лидера, команда практически не думала об атаке и все преимущество отдала французам. «Ле Бле» тоже особой активности впереди не проявляли, но все же изредка создавали свои моменты у ворот Руи Патрисиу. Правда, кипер «европейских бразильцев» был на высоте. Первый номер пиренейской сборной несколько раз спас свои ворота от неминуемого гола и стал одним из лучших игроков вчерашнего финала. В основное время у Франции было около 4-х голевых моментов, но ни Гризманну, ни Сиссоко, ни Жиньяку поразить ворота соперника так и не удалось. У Португалии за 90 минут матча вообще сложно вспомнить хоть один более-менее опасный эпизод у ворот Льориса.

На 79-й минуте случилось важное событие: вместо молодого Саншеша португальский наставник выпустил таранного форварда Эдера и не прогадал. Игрок Лилля сразу же добавил остроты: он часто цеплялся за мячи, выигрывал подборы и зарабатывал для своей команды ценные штрафные удары, но главная его заслуга – это гол.

Слезы радости

На 109-й минуте Эдер протащил мяч от центра поля к опасной зоне и решил пробить издалека. К этому удару не был готов вратарь французов Льорис и выручить свою команду не смог. Также виноват в пропущенном мяче молодой защитник Умтити, который пассивно встретил форварда, тем самым позволив ему пробить с опасной зоны. В общем, гол вышел на загляденье – в этот же момент снова на глазах Роналду весь мир увидел слезы, но на этот раз это уже были слезы радости. За оставшееся время деморализованные французы никак себя не проявили и португальцы впервые в своей истории стали лучшей сборной континента! Многие могут сказать, что «европейские бразильцы» не должны были стать победителями турнира. Но, на самом деле, пусть и не самое талантливое португальское поколение футболистов благодаря тренерскому гению Сантуша, а также харизме и высочайшему уровню игры Роналду, не показав супер зрелищной игры, закончило турнир без единого поражения и заслуженно подняло над головой Кубок Анри Делоне.

Комментарий (0)

dd