«Барселона» не заплатит почти 58 тысяч евро за регистрацию Родри — спасибо «Вильярреалу»
«Барселона» нашла способ сэкономить почти 58 тысяч евро, и помог ей в этом... «Вильярреал». Звучит странно, но всё логично.
Дело в том, что при регистрации нового игрока в испанском профессиональном футболе клуб обязан раскошелиться на 57 809 евро. Но только если футболист появляется в Ла Лиге впервые. А Родри — не новичок на испанской земле. Полузащитник ещё в начале карьеры засветился в «Вильярреале» и уже проходил всю эту бюрократическую процедуру. Так что каталонцы при его переходе из «Манчестер Сити» просто не будут платить обязательный сбор.
А вот с другими новичками такой халявы не получится. За Энтони Гордона и Карима Адейеми «Барселоне» придётся выложить по 57 809 евро за каждого — оба впервые регистрируются в испанском футболе, так что никаких скидок и льгот.
Итого клуб сэкономит почти 58 тысяч евро только благодаря тому, что Родри когда-то давно поиграл за «Вильярреал». Приятный бонус, ничего не скажешь.