AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Марафон от $22 до $100 (часть 2)

Доброго всем времени суток! С вами снова DieHaki и сегодня я буду разбирать результаты первой недели марафона. В общем всё идёт неплохо, в призы попадаю регулярно, но хотелось бы занимать места повыше. Холдем Менеджер 2 так и не захотел запускаться, поэтому отчётность будет в виде скринов и коротких видео. Начнём...

День 1

Свою первую игровую неделю удалось разбить на два хороших дня. Загрузив турниры за $0,50 и $1 я приступил к катке. Всё началось с такой раздачи:

Я на средней позиции открываюсь рейзом с A♣J♥. УТГ коллирует и на флопе приходит A♦4♦K♠. Ставка-продолжение и снова колл в ответ. Делаем предположения на счет руки соперника. Что он мог лимпить на ранней позиции? Максимум, что у него тут есть - совпадение по королю, слабый туз, или какое-то дро. Тёрн А♠ идеально подходит для продолжения агрессии. Противник отвечает. Ривер 9♣ оказался одним из лучших вариантов. На последнюю мою ставку оппонент сбрасывает. Скорее всего у него было флеш-дро, которое так и не доехало.

Следующая раздача, которую я хочу разобрать, показывает как НЕ надо играть:

Находясь на большом блайнде с А♠Q♠, я перекручиваю двух лимперов и они оба остаются в банке. Флоп 7♥6♠5♦ должен был заставить меня сдаться, но я забыл о том, что оппонентов двое и решил сделать вытесняющую ставку в полбанка. Оба игрока заколлировали. На тёрн приходит 10♦. Здесь уже до меня дошло, что нужно придержать коней. Раздача конечно же проиграна, но мне жалко лишь те 750 фишек, которые по глупости потратил на флопе.

Также здесь можно увидеть несколько удачных раздач с карманными дамами и королями. В следующем видео также есть интересные моменты. Например, когда я остался 1 на 1 с большим блайндом:

Имея А♥3♥ на руках, мне не приходит ничего в голову, кроме как пушить, чтобы украсть блайнд. Однако, оппонент отвечает и показывает мне А10. Хоть на видео его карт не видно, но я это запомнил. Редкий случай, когда так везёт. В общем, на доске оказываются следующие карты: 3♠3♣2♠8♦5♠. Я благополучно удваиваюсь и довольный продолжаю игру в турнире.

Скажу честно, что мне приходили довольно неплохие карты и они почти ни разу не проиграли. Возможно, в следующий раз так везти не будет, но по факту практически каждое выставление проходило с моим преимуществом. Вне зависимости от результата мой процент на победу всегда был выше перед олл-ином, а это означает, что я делаю математически правильные действия. Среди кучи неинтересных раздач хотелось бы разобрать следующую:

Я на кат-оффе с K♣J♠ играю лимпом вместе с двумя оппонентами, чтобы посмотреть флоп и использовать свою позицию в будущем. Приходит 6♠К♦9♦. Лузовый игрок на средней позиции делает донк-бет, я перекручиваю, остальные пас. Тёрн 3♣ и снова от оппонента летит мелкая ставка. Задумавшись, что меня могут бить АК, КQ, К9 и подобные, решаю придержать коней и просто коллирую. Ривер 7♣ практически ничего не поменял, поэтому сценарий повторился. В результате оппонент показывает 8♥7♠. Возможно, у меня бы получилось добрать с него побольше, но это было бы очень опасно против среднего малоизвестного игрока, который ещё и проявляет агрессию.

Результаты первого дня можно увидеть в следующих скринах. Одно обидное девятое место на 8-max турнире и 35 место в медленном ребайнике за доллар. Итого к концу сессии на счету оказалось $26.81

День 2

Второй игровой день прошёл куда более успешно. Сначала выиграл билет за $10. Потом решил выполнить несколько заданий, получить пару билетов на фрироллы. Для этого надо было сыграть 3 турнира Twister (аналог спин-энд-гоу), и 25 раздач за кэш-столами. В результате выиграл один спин на $6, а в кэше произошла такая раздача:

Оппонент со средней позиции открывается рейзом в 3bb. Я на кат-оффе с 8♥8♣ колл, SB и BB также колл. Выпадает сказочный флоп 10♦10♥8♠. Противник на большом блайнде делает небольшую ставку, MP пас, я перекручиваю в 2 раза, но тут же получаю ре-рейз.В итоге все выставились уже на флопе. У обоих оппонентов оказалось А10. Тёрн и ривер никак им не помогли, поэтому я легко утраиваюсь в этой раздаче.

Если бы не досадные вылеты AQ vs. Q5, A10 vs. K3, то марафон уже оказался бы на поздней стадии. Были и неоднозначные моменты, вроде паса с флеш-дро и выбрасыванием карманных 10 10, но в общем игра проходила достаточно спокойно. Последней раздачей для разбора я выбрал следующую:

На ранней позиции с Q♠K♣ открываюсь мини-рейзом. Кат-офф и баттон отвечают. На флопе выходит 6♥К♠10♦. Делаю ставку-продолжение и один оппонент остаётся в игре. Начинаем делать предположения по поводу его руки. АК он бы рейзил на префлопе, К10 на флопе. Значит у него либо совпадение по 10, либо по королю, но только послабее. Тёрн 7♦. Играю чек, а оппонент ставит полбанка. Скорее всего у него король. Так как стек уже весьма короткий я отвечаю, но с мыслью, что придётся выставляться на ривере. Последней картой на стол падает 10♥. Дальше, следуя известной покерной поговорке: «Если выставление неизбежно – ставь олл-ин первый!», пихаю все оставшиеся фишки. Оппонент коллирует и показывает К♥Q♥. Делёжка не самый плохой вариант. Особенно после того, как я выяснил в конце, что из диапазона стандартного хорошего игрока бил только руку KJ.

В итоге моё самое лучшее место – это шестое во фризауте за 1 евро и победа в сателлите за билет. На утро 21 июня у меня на счету получилось $36,17 и билет на турнир за $10. Впереди еще три недели напряжённой игры. Надеюсь удастся попасть в призы в дорогом турнире, и тогда полдела уже будет сделано. На этом всё! Немножко удачи нам всем, и пойду катать дальше... До новых встреч!

Возможно вам будет интересно

Звезды покера
Happy Birthday, Ilushan
Сегодня именинничает один замечательный бородатый человек, покерный голос России, совладелец портала GipsyTeam Илья ilushan Городецкий))
1967

Комментарий (0)

dd