AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Блог «начинающего» игрока: выбираем покерный рум

Всем привет! Меня зовут Вадим, и это мой первый блог «начинающего» игрока. На самом деле я играю уже достаточно долго, но без каких-либо феноменальных успехов. Этот блог скорее направлен именно на таких игроков. Вроде всё делаешь правильно: играешь по банкроллу, используешь тайтово-агрессивный стиль, но в результате перед бабблом находится фиш, который заколлирует наш олл-ин с АК своими К8 и словит эту восьмерку, или стрит с ее участием. Для тех, кто постоянно попадает в такие ситуации, и уже начинает верить в заговор. Для обычных игроков, выигрывающих до $100 в месяц я и пишу свой блог. Посмотрим, что из этого получится.

Сегодня мы будем выбирать себе покерный рум для старта. Разберём бонусы за депозиты, поля игроков и кое-что ёще. Для тех, у кого уже есть профили, сообщаю, что такие румы, как 888 и Lotos Poker обычно не обращают внимание на несколько аккаунтов. PokerStars вообщем-то тоже, но там иногда это проверяют, поэтому опасно. Если хочется начать новую покерную жизнь, то нужен просто другой компьютер, на котором не играли в покер. Там создаём профиль, а катаем на своём любимом ноутбуке. Начнём обзорчик.

888 poker

Практически все покерные школы в интернете советуют начинать свою покерную карьеру на восьмёрках. Это одно из условий, при которых они начинают своё обучение. Другим пунктом является депозит. Его размер фиксирован для каждой школы и колеблется от $20 до $100. Кроме этого всем, кто делает первый депозит, зачисляется бонусные $2 и шесть билетов на сит-энд-гоу по доллару. Промо-код никакой не нужен. Если связаться со службой поддержки, то они начисляют ещё 5 баксов моментально после депозита. Об отыгрываемом бонусе в $80 говорить нечего. Слишком уж это долго и муторно.

Напоследок расскажу совет для тех, кто хочет поиграть в покер на деньги без затрат. Всё просто: регистрируемся на 888, вносим депозит $10, собираем бонусы в 7 баксов и шесть билетов по доллару и сразу выводим свою десятку. В этом руме нет ограничений вроде: нельзя делать кэшаут в течение недели после депозита. Можно! Деньги придут обратно в течение 3-10 дней. И вот уже мы можем играть, совершенно ничего не теряя.

Lotos Poker

Этот покерный рум относится к той же сети, что и восьмёрки. Поэтому турниры в них проходят одни и те же, за некоторым исключением. Здесь после регистрации надо немного подождать. Через какое-то время на почту начинают приходить сообщения о бонусах за депозит. Лично мне пришёл только один хороший промо-код «play20». Он удваивает депозит $10 в два раза. Ещё одной приятной вещью от лотоса является то, что если мы зальём весь банкролл, через некоторое время на счёт абсолютно бесплатно приходят пять долларов. Но проиграть надо всё до последнего цента, только тогда этот подарок подействует.

Поле игроков в этих двух румах самое слабое. Не зря школы советуют начинать карьеру именно здесь. Однако и ГСЧ здесь самый сумасшедший. Многие скажут, вот опять нашёлся умник, который винит во всём генератор случайных чисел. Возможно. Но! По факту мы будем выигрывать тут, только если нам это дадут. Может быть на очень длинной дистанции и получится играть в плюс и ГСЧ возвращает то, что забрал, но на себе я этого не ощутил. Единственное место, где получалось играть стабильно в плюс – это кэш NL2-NL4. Но положительная динамика там настолько слаба, что это всё очень быстро наскучивает.

PokerStars

Наконец-то добрались до любимца всех начинающих игроков. Несмотря на то, что здесь даже на самых мелких лимитах куча опытных регуляров, новички всё равно продолжают создавать аккаунты и играть именно в этом руме. Причиной этому является хорошее оформление, огромное множество турниров и, конечно же, разрекламированность старзов. Почти все кто приходит в покер не слышали ни о чём другом, кроме PokerStars. Ну да ладно. Пора разобрать бонусы.

Из-за частых случаев мошенничества в этом руме к бонусам стали относиться очень серьёзно. Однако, в большинстве своём, всё работает. Схема старая: создаём аккаунт у друга на компе, и там же делаем депозит. Код «free20» даёт дополнительные двадцать баксов к депу такого же размера. Также есть ещё один старый бонус, но о нём уже давно нигде не указано: «10get20». Здесь нужно ввести всего $10. Через день-два на счёт придёт еще десятка, и еще одна через неделю. При этом надо постоянно контактировать со службой поддержки. Часто старзы не зачисляют автоматически бонусные деньги, но после общения с техподдержкой всё появляется. Возможно, они сами начисляют, не знаю. Ну в общем-то и всё. Больше ничего толкового здесь нет. Игроки на старзах чаще всего попадаются достаточно опытные, поэтому не стоит ждать лёгкой жизни. ГСЧ... примерно как на восьмерках, просто к этому надо привыкнуть. Основная тенденция здесь такова: в важных турнирах и ответственных стадиях переезжают тебя, а во фрироллах и самых дешёвых турнирах переезжаешь ты. Это не только моё мнение, многие уже это заметили. Поэтому не стоит одновременно играть турнир за $5 и какой-нибудь EPT-фриролл. Скорее всего хорошим это не закончится.

William Hill

В этом руме нет никаких особых бонусов за депозит. Они появляются на некоторых сайтах время от времени, но обычно ничего не бывает. Игроки здесь, пожалуй, самые сильные. По сравнению с выше перечисленными румами, здесь за столом 9-max будут максимум парочка фишей, а часто и их нет. Напрашивается вопрос: зачем вообще я начал разговор о William Hill? Дело в том, что это единственный рум в котором мне удаётся играть более менее в плюс. Здесь самый адекватный ГСЧ и если выставиться с тузами и получить 80% на победу, то чаще всего именно 8 из 10 раз мы и выиграем. При этом наличие большого числа «правильных» игроков ничуть не мешает хорошей катке, скорее наоборот: если проигрываешь, то по делу. Играть можно в любом руме сети iPoker, не обязательно именно на Вильяме. Все они объединены между собой турнирами и, соответственно, игроками.

Какие-то другие румы я захватывать не буду, так как они чаще всего будут относиться к одной и той же сети. Где играть? – это уже личный выбор каждого. Если жалко денег – восьмёрки и лотос, если нравится разнообразие турниров и яркое оформление – PokerStars, если всё уже опробовали и нигде ничего не вышло, то я бы посоветовал рискнуть на William Hill и ему подобных. Возможно, не только у меня потом будет о нём хорошее мнение.

В следующей части я попробую записать небольшое видео. Будем катать микротурниры на Вильяме и разберём некоторые аспекты игры. На сегодня всё, спасибо за внимание.

Возможно вам будет интересно

Комментарий (0)

dd