AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Блог «начинающего» игрока: играем Progressive Super-Knockout

Итак, сегодня день посвящён нокаутам. И не простым, а супер-прогрессивным. Почему именно они? В прошлый раз я обещал сыграть один из турниров SCOOP и выбрал себе гипер-турбо Progressive Super-Knockout за 7,50 баксов. Максимум экшна было в этом турнире, но обо всем по порядку. Для начала разберем основные правила игры в супер-прогрессивные нокауты:

  • Играйте более агрессивно. Только такая линия игры поможет далеко пройти в подобных турнирах. Высиживать и ждать хорошей карты, в то время как большая часть стека уже ушла на блайнды – не лучший вариант. Даже если придет монстр, вас будет коллировать половина стола с какими-нибудь 95 разномастными и кто-нибудь из них обязательно доедет.
  • Коллируйте с более широким диапазоном. Многие подумают, что с 95 могут ответить только ярые фиши. Это далеко не так! В таких турнирах коллировать половинчатый стек очень и очень выгодно, даже с мусором в кармане. Все благодаря баунти за выбивание. Рассчитывая своё эквити, необходимо добавить в банк еще и размер стартового стека. По отношению к полученному размеру пота почти любые две карты чаще всего будут иметь положительное математическое ожидание. При этом, по ходу действия турнира награда за игроков будет возрастать, что делает колл еще более выгодным.
  • Короткий стек – тайтовая игра. Если вам не повезло и большая часть стека все-таки улетела, то нужно резко переходить к более правильной игре по карте. Причина все та же: половина стола будет коллировать, чтобы получить баунти. Их эквити чаще всего будет в плюсе, поэтому необходимо уравнять шансы благодаря хорошей руке.

Это лишь базовые стратегии игры, которых я советую придерживаться в таких турнирах. Прогрессивы появились не так давно, поэтому никто на данный момент еще не может знать какая тактика подойдет идеально. Каждый выбирает для себя сам.

По-тихоньку перейдем от теории к практике. SCOOP-13-L начался для меня вполне неплохо. Поздняя регистрация продолжалась 1 час и к первому перерыву вылетела треть игроков. Я к этому моменту почти утроился и продолжал борьбу с хорошим стеком. Этот этап я еще успел записать на видео. Но потом начался такой экшн! Баунти оппонентов росло и поэтому я коллировал почти все короткие стеки с любыми картами в руках. Иногда это срабатывало, иногда не очень, но тех редких счастливых раздач хватало, чтобы окупить все неудачи.

В итоге, отыграв чуть больше двух часов, я занял 211 место из 16,781 участников и получил почти двадцать семь долларов призовыми. Но! Сделав упор на выбивание соперников, мне удалось получить практически еще столько же. Итог получился довольно неплохой. Выводить ничего пока не буду, продолжу играть на старзах и посмотрим, что из этого получится.

Переносимся на Вильям Хилл. Здесь за эти дни не удалось выиграть ничего особенного. Ниже прикладываю скрин одного из турниров, снова 2-е место. Видимо на большее пока ауры не хватает. Марафон до $100 продолжается, осталось 5 дней до его завершения.

Напоследок попробую провести конкурс! Известный покерный профессионал Крис Фергюсон как то сказал, что ЭТО является самой большой инновацией в покере со времен появления игры в Интернете. О чем он говорит? Даю подсказку: правильный ответ есть в одной из двадцати четырех последних статей на нашем сайте. Первые два правильно ответивших человека получат по $1 на счет PokerStars. И да, варианты ответов нужно писать в комментарии под записью с этим блогом Вконтакте https://vk.com/azartnews, плюс туда же свой ник на старзах. На этом всё. До новых встреч!

Возможно вам будет интересно

Комментарий (0)

dd