AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джонатан Литтл и его «сложное решение» на WSOP

Представьте себе такую ситуацию: вы заходите в раздачу с большой надеждой собрать определённую комбинацию. На тёрне всё случается и у вас на данный момент натс. Кажется, что последняя карта остаётся лишь формальностью, единицы обратят на неё внимание. Однако, именно ривер ставит последнюю точку в раздаче и только он может превратить 5% на победу в 100%. Подобный случай произошел на WSOP Main Event 2015, а результат вызвал бурю эмоций. Чем все закончилось?

Известный американский покер-про Джонатан Литтл является главным героем этого интересного случая. Поймав натсовый флеш на тёрне, он скидывает его на ривере. В чём причины такой безрассудной на первый взгляд игры? Узнаем это из уст нашего героя. Вот как сам Джонатан описывает ситуацию:

«Блайнды 200/400, анте 50. Мой стек на тот момент около 60 ББ. Агрессор на УТГ открывает раздачу рейзом в 2,5 ББ. Три оппонента коллируют, я на SB с A♦Q♦ и соперник на BB также колл. Флоп K♦J♣7♦ оказался довольно неплохим. Уже здесь я имел натсовое флеш-дро и гатшот на бродвей, однако решил не блефовать и сыграл чек. Все оппоненты ответили тем же. На тёрне пришла идеальная 4♦. Приняв решение играть слоуплеем, делаю чек и получаю бет в 3000 фишек от одного из игроков. Коллирую эту ставку вместе с соперником на BB. Ривером упал J♦ и спутал мне всю ситуацию. Делаю чек, а тайт-агрессив на большом блайнде ставит олл-ин. Третий игрок моментально сбрасывает, а я серьёзно задумался...»

Более подробный разбор раздачи с комментариями самого Джонатана Литтла можно увидеть в следующем видео. Здесь он был практически уверен, что оппонент собрал фул-хауз и его ставка на ривере была обоснованной:

Ни один покерный игрок не застрахован от переездов. Поэтому если вы решили заслоуплеить в той или иной раздаче, всегда будьте готовы к тому, что кто-то из соперников соберёт совпадение посильнее, либо ваш натс попросту не будет проплачен. Чтобы вот так уметь во время одной текущей раздачи поймать лучшую комбинацию на тёрне и скинуть её на ривере, необходимо обладать определёнными навыками, без которых невозможно стать чемпионом.

Возможно вам будет интересно

Звезды покера
Happy Birthday, Ilushan
Сегодня именинничает один замечательный бородатый человек, покерный голос России, совладелец портала GipsyTeam Илья ilushan Городецкий))
1983

Комментарий (0)

dd