AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Манчестер Сити vs Реал Мадрид - сухие нули на "Этихад" (фото/видео)

Вчера было сыграно первое полуфинальное противостояние чемпионской лиги, в котором английский Манчестер Сити в родных стенах не сумел одолеть мадридский Реал.

За час до игры фаны Реала узнали плохую новость: лидер команды и лучший бомбардир этого сезона в Лиге чемпионов португалец Криштиану Роналду даже не попал в заявку на игру. Причина - рецидив повреждения, которое он получил в позапрошлом туре Примеры. Естественно, что такой расклад существенно увеличил шансы хозяев поля добыть необходимый положительный результат. В стартовом составе вместо "CR7" вышел Лукас Васкес. Среди проблем "горожан" можно выделить травму Яя Туре.

Первый тайм проходил в равной борьбе с минимальным количеством голевых моментов. У хозяев самым активным был Кевин Де Брейне, который совершил несколько опасных прорывов по флангу. За стартовые 45 минут мы так и не увидели ни одного реального голевого момента, соперники только присматривались друг к другу. Единственное, чем запомнилась первая половина игры - это травма Давида Сильвы, которого уже на 40-й минуте пришлось заменить (по первым отчетам медиков испанец не поможет своей команде и в ответной игре).

Зинедину Зидану в перерыве головной боли добавил Карим Бензема, а точнее, его повреждение. Француз не сумел продолжить матч и таким образом из грозного атакующего трио "галактикос" в основной обойме остался только Гаррет Бейл. Вторую половину матча команды начали поживее. На 54-й минуте игру в воздухе сумел выиграть Серхио Рамос, который нанес первый удар в створ в матче, Харт без проблем забрал мяч в руки. Несмотря на то, что скорости увеличились, зрелищности все равно был маловато. "Горожане" слишком боялись пропустить и из-за этого чересчур аккуратно шли в атаку, где у них ничего не получалось. Агуэро крайне редко цеплялся за мяч, да и то, ему давали это делать, только находясь спиной к воротам. Креатива команде Пеллегрини вчерашним вечером явно не хватало. А вот Реал все же создал стопроцентный голевой момент: после подачи с корнера "круглый" оказался у неприкрытого португальца Пепе, который с линии вратарской площади со всего маху зарядил в бросившегося Джо Харта. К слову, английский вратарь вчера был на высоте и именно его смело можно назвать лучшим игроком. В результате, после финального свистка на табло остались гореть вполне закономерные нули.

Сухая ничья дома для Сити - не самый плохой результат, ведь они сумели сохранить свои ворота на замке и теперь гол на выезде будет иметь огромное значение. Но все же Реал на родном "Сантьяго Бернабеу" способен устроить разгром любому сопернику. Как бы там ни было, интрига по-прежнему жива и все решится 4 мая на матче в Мадриде.

Возможно вам будет интересно

Комментарий (0)

dd