AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP и родовое поместье Виталия Лункина

Виталий Лункин – один из самых титулованных профессионалов в русскоговорящем покерном комьюнити. Отличительная черта этого выдающегося игрока – целеустремленность, которая помогает добиваться высот не только на покерном Олимпе, но и в экзотических играх на логику. На сегодняшний день Виталий счастливый обладатель двух браслетов WSOP, имеет титул чемпиона супертяжеловесов Европокертура (Барселона), чемпион мира по рэндзю. В национальном рейтинге он стоит на 35 месте, турнирный покер принес ему $6,281,883 млн. О профессиональных планах и о родовом поместье в небольшом интервью...

- Виталий, расскажите нашим читателям в каких турнирах вы планируете играть в этом году?

- Вопрос не простой, так как я и сам не представляю как будет выглядеть мое турнирное расписание. Многое зависит от банкролла, от которого буду отталкиваться, смотреть в каких турнирах могу принять участие. Несмотря на то, что у меня много работы, постараюсь освободить осенний период специально для серий.

- Мелкие турниры WSOP со временем приобретают лотерейный вид, что вы по этому поводу думаете?

- С точки зрения популяризации турнирного покера – это хорошо. На мой взгляд, при огромном количестве участников турнир превращается в лотерею уже на следующий день. В этом нет ничего предосудительного, то есть какие-то турниры должны быть и с глубокой структурой, какие-то - турбированные. Что касается меня, то я предпочитаю играть с большим стартовым стеком, например, в 100k фишек и уровнями по часу. В этом случае игра перестает быть ограниченной, а у игрока появляется больше возможностей для маневров. Из всех турниров WSOP для меня самым приемлемым остается Main Event, но стартовый стек там всего 30k фишек. Вот если бы стартовый подняли до 45k и пусть бы он стал на пару дней дольше, то у профи появилось бы больше шансов.

- Мы знаем, что несколько лет назад вы планировали уехать из России, но передумали. Почему?

- Да, шесть лет назад я думал, что уеду из страны. Причиной стало ужесточение российского законодательства в отношении азартной деятельности, чтобы играть в покер приходилось ездить за границу. Но мне сложно все бросить, выучить язык и обжиться на новом месте. Плюс семья и друзья... Я путешествовал по стране и случайно выяснил, что самое замечательное и прекрасное место – Тульская область. Результат - приобрел землю, стал хозяйственником. Работы еще много, но главное, что мне там действительно нравится.

- Вы построили на Тульской земле шикарное родовое поместье. С чем связана ваша любовь к земледелию, разведению хозяйства?

- Мне нравиться жизнь вне города, я не стал ограничивать себя только родовым поместьем. Земля требует к себе грамотного подхода и если все толково наладить, то она может обеспечить всем необходимым семью из 20 человек. Родовое поместье стоит на земле в 4,4 га, где только небольшое озеро занимает 1 га. Но я готов идти дальше, у меня есть еще одна площадь в 16 га с водоемами, лесами и лугами. Именно здесь я хочу создать тематический эко-туризм, разбить теплицы и наладить фермерское хозяйство. И вообще, я вам честно скажу, на лошади ездить интересней, чем на машине. Такой образ жизни не только захватывает, но и здоровья прибавляет, а вместе с ним и доход приумножает. Ходя доход вторичный, больше, конечно, интереса. В пример возьмем водоемы, которые дают не только рыбу, но и другие белковые продукты (водные каштаны, например). Земля любит заботу и чем больше территория, тем проще на ней работать, главное создать структуру. То есть существует замкнутое пространство, и оно само на себя начинает работать, без тебя. Тебе лишь надо его немного поддерживать.

Турнирный путь

  • В профессиональный покер Виталий начал играть в далеком 2003 году, когда в московском казино «Космос» победил в турнире по PLO в рамках Moscow Open и выиграл $11,816 тыс.
  • Первый зарубежный вояж состоялся в 2005 году, тогда Лункин играл турнир в рамках EPT и сел за финальный стол, заняв 8 строчку.
  • В 2008 году Виталий впервые принял участие в WSOP, где в ивенте $1,500 NL Hold'em выиграл золотой браслет, а вместе с ним $629,417 тыс.
  • В 2009 году покерист вновь перелетел океан и блестяще выступил в 40-ой World Series of Poker, где 5 раз попал в ITM, выиграл золотой браслет в ивенте $40k NL Hold'em и приз $1,891,018 млн.
  • В Монте-Карло в 2014 Лункин в рамках EPT занял первое место в турнире NL Hold'em - Turbo 6 Max и выиграл $250,246 тыс.
  • В 2015 году покерист вновь покорил вершину EPT (Прага) и выиграл турнир по NL Hold'em.
  • За 13-ти летний покерный путь Виталий Лункин 77 раз попадал в ITM.

Комментарий (0)

dd