AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Обама и талисманы: покерная фишка от байкера и прочие сувениры

После публикации видео интервью Барака Обамы телевизионному каналу CBS, где он продемонстрировал свои талисманы, в сети началось активное обсуждение содержимого карманов американского президента. Обама не причисляет себя к суеверным людям, однако количество показанных безделушек впечатляет.

Глава США поделился, что все предметы, которые он ежедневно берет с собой, подарены разными людьми. С тех самых пор, как Обама начал избираться, американцы регулярно вручают ему мелкие памятные сувениры или обереги. Эти вещи много значат для дарителя и презентуются с искренними намерениями, поэтому американский лидер считает их своими талисманами. Подарков накопилось так много, что он не может все их брать с собой, иначе карманы брюк будут неприлично оттопыриваться. Однако президент регулярно меняет состав своих спутников (видимо, чтобы никому не было обидно).

«Если я ощущаю усталость или расстройство, то просто достаю какую-нибудь вещицу из кармана и говорю - я смогу с этим справиться»,- сказал Барак Обама.

В числе памятных предметов, которые президент вынул из карманов оказались: четки, подаренные Папой Римским Франциском, фигурки Будды и индуистского бога Ханумана, небольшое изображение Девы Марии Гваделупской, медиатор рок-музыканта Брюса Спрингстина, который активно поддерживал Обаму на выборах в 2008 году.

Среди прочих дорогих сердцу мелочей обнаружилась оригинальная покерная фишка, целиком сделанная из металла.

Ее вручил Бараку байкер из Айовы еще в 2007 году. Глава Белого Дома поведал, что это был действительно брутальный человек - лысый, с длинной бородой и татуировками. Он подошел к Обаме и сказал, что фишка приносит удачу и отдал ее будущему президенту.

Такой странный набор... Увидеть необычную фишку и другие талисманы можно начиная с 45 минуты видео.

Комментарий (0)

dd