AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

November Nine 2016: Войцех Ружичка

Мы уже представляли коротко нашим читателям участников финального стола WSOP Main Event 2016, пришло время познакомится с его составом поближе. Сегодня под прицелом чешский Pro Войцех Ружичка.

Лето для Войцеха откровенно не сложилось. На WSOP-2016 чех выдерживал плотный график, правда обильная катка не принесла желаемых результатов - $5 тыс. призовых и глубокая финансовая яма в результате. Видимо решив, что хуже все равно не будет, игрок из Чехии рискнул сыграть в Главном Событии серии. Как итог - минимум +$1 млн к банкроллу, весьма вовремя надо сказать.

“Я этого не ожидал”, - смеется Войцех в разговоре с Ремко Ринкема после игры. "То что я попал на финальный стол не просто спасло мое лето, но и стало самым крупным заносом в покерной карьере. Я благодарен судьбе за такую щедрость."

Когда в новом интервью очаровательная Сара Херринг спросила его про другие интересы, Ружичка без заминка перечислил свой "джентльменский набор", причислив себя к кагорте "довольно скучных людей" - гольф, спорт, вкусная еда. Большая страсть Войцеха - NBA, вот где кто-то не ограничивается просто просмотром матчей, а даже делает ставки на матчи с друзьями.

Что с покерной карьерой 30-летнего чеха? Ей 8 лет и знакомство с игрой прошло по протоптаному сценарию - колледж, любовь к математике, первые игры в сети.

"У меня отлично все складывалось", - вспоминает Ружичка тот период своей жизни.

С учебой Войцех попрощался после выигрыша своих первых $50 тыс. - покерная дорога манила его куда больше заманчивыми перспективами и адреналиновой зависимостью. Так спустя восемь лет он попал на финальный стол WSOP Main Event 2016, получив не просто имя, но и шанс на главный приз - $8 млн.

Свой первый банкролл Ружичка сколотил в онлайн играх, а вот первый громкий успех датируется 2011-м годом, когда в мейн ивенте WCOOP чех почти сумел обойти поле из 1627 игроков. Он играл под ником Vojta_R, сумел пробиться в хэдз-ап, но уступил победу Томасу “Kallllle” Педерсену. Впрочем место раннер-апа его вряд ли расстроило - $710 тыс. призовых сгладили "горе" проигрыша.

Парня заметили и у него получилось пробить спонсорскую поддержку от PokerStrategy_com, которую он использовал для выхода на европейскую покерную сцену, с головой окунувшись в живые турниры самых крупных престижных серий. Первые победы не заставили себя долго ждать - German Championship of Poker, 2012-ый, первое место и $161,146 тыс. призовых.

Касательно Мировой серии Войцех заимел "привычку" достаточно глубоко проходить, но сдаваться до больших призов. Не сложилось раз, и другой... Самой крупной победой в живой игре до финального стола было 1 место в турнире тяжеловесов с баем в €10,3 тыс. (этап EPT, Дублин), тогда он стал богаче на €313 тыс.

Были позже и призы поскромнее, чех заработал репутацию вмеру опытного игрока, но во WSOP Main Event дела у Войцеха были грустными, да что там, до последнего триумфа он даже до призов ни разу не дожил.

Сейчас у парня шестой по размеру стек и шанс побороться за самую крупную призовую выплату в своей жизни. Переломное лето в покерной карьере чеха пусть и не задалось в начале, но порадовала в конце. О Ружички говорят, его узнают, на него делают ставки - бай "скучное" существование.

Что касается его позиции за финальным столом, то там есть свои плюсы и минусы. Пусть у него и шестой по величине, но достаточно глубокий стек, это неплохой шанс уходить от пограничных ситуаций, особенно если получится прочитать соседа слева - испанского регуляра Фернандо Понса.

О своей подготовке к "большой" игре Ружичка разговаривать не захотел, но намекнул, что хочет побольше успеть отыграть в живых турнирах. Половину своих оппонентов за столом чех не знает, играть с ними ему не доводилось.

А вот в чем можно быть уверенным, так это в том, что у чешского покериста будет достаточно болельщиков.

"Мне кажется, я соберу большую группу поддержки. Покерное комьюнити в Чехии очень сплоченное, все болеют за меня и искренне желают удачи. Более того, многие игроки выкупили мои доли. В общем шанс на миллион, другого такого не будет, надо пользовать."

Комментарий (0)

dd