AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Zoom-покер - скоростной рывок в развитии индустрии

Наверное, у каждого из нас проскакивала в голове мысль начать новую игру сразу после того, как сбросили карты. Только представьте себе: огромный зал с бесконечным количеством столов для кэш-игр! Вы только закончили раздачу за одним столом, как вам тут же предлагается место за другим, где вас уже ждет новая рука и так до бесконечности! К сожалению, в оффлайне эта идея, скорее всего, утопия. Ее крайне трудно осуществить хотя бы с технической стороны: люди в суматохе с фишками в руках мотаются от стола к столу, а бедный администратор сходит сума, когда пытается рассадить всех игроков... Как вы себе такое представляете? К счастью, подобные наши фантазии смогли осуществить в онлайне и теперь все мы можем наслаждаться прелестями быстрого покера.

Первопроходцы

Первым решил запустить новинку Full Tilt в 2010 году, назвав свое творение «Rush poker». Практически сразу стало понятно, что у этой версии игры огромный потенциал. Разработчики быстро сообразили, что эта идея в кратчайшие сроки должна принести им целое состояние! Также покерный рум побеспокоился о сохранении авторских прав, всерьез усложнив жизнь конкурирующим компаниям. В результате любая корпорация, которая начала бы заниматься подобными разработками, могла в итоге быть оштрафована на огромную сумму.

За один час игры в зум-покер вы сыграете на 400% больше рук, чем в классической вариации.

Эффект от Rush poker был ошеломляющим: количество сыгранных рук на Фулл Тилт благодаря новой разновидности выросло приблизительно на 55%! Все покерные форумы пестрели отзывами, в которых фанаты восхищались этим ноу-хау, приравнивая его к наркотику. Покерному руму осталось только собирать все сливки с «подсаженных на иглу» клиентов.

Но через 2 года все перевернулось с ног на голову. «Черная пятница» очень сильно ударила по очень популярному в те годы покерному руму. Full Tilt в итоге так и не смог договориться о продлении патентов, а конкуренты оказались тут как тут! Они воспользовались слабостью своего соперника и начали предлагать собственную альтернативу Fast poker. Full Tilt оказался в глубокой кризисной яме, и ему в было не до судебных разбирательств по поводу нарушения авторских прав.

В Zoom вы одновременно можете играть с 2 тыс. оппонентов.

Разновидности Быстрого покера уже в 2012 году произвели настоящий бум! Но многие начали задаваться вопросом: «А вдруг шальная популярность Zoom-покера и подобных вещей – явление временное и скоро игроки потеряют к ним интерес?» Патрик Остерэйкер, который главенствует в компании Relax Gaming, с уверенностью заявляет, что такого не произойдет. Он считает, что из-за постоянного роста конкуренции в данной индустрии корпорациям вседа нужно выдумывать что-то новое и освежать свои площадки, внедряя в них такие вещи как Быстрый покер.

Zoom-покер на PokerStars

Zoom poker – это новый формат быстрых cash-games на PokerStars, благодаря которому вы каждую раздачу начинаете с новыми соперниками. Это происходит из-за того, что вы не привязаны к конкретному столу, а играете сразу со всеми оппонентами. В онлайне вы точно ничего быстрее не найдете, чем зум-покер. Как только кликнули кнопку «Fold», вы тут же оказываетесь за другим столом, где в этот момент начинается новая раздача. Кнопку «Пас» можно нажать когда угодно. Кроме того, существует опция «Быстрый пас», чтобы не ждать своего слова и скинуть карты моментально. Захотели увидеть, чем закончилась раздача? Просто во время нажатия на «Пас» зажмите клавишу CTRL.

Проще всего повысить свой VIP-статус именно в Zoom-играх.

В данном формате доступен не только Техасский Холдем, но и другие популярные дисциплины, такие как Omaha и Draw Poker. Но Зум с каждым днем расширяет свои границы и теперь уже доступен даже в режиме игры на условные деньги. Отыскать в покерном лобби такие игры вам не составит никакого труда - достаточно просто открыть вкладку «Zoom». Также Зум доступен и в мобильной версии.

Более детально о Zoom

Перед тем как начать играть, выберите интересующий вас формат игры, а также укажите уровень ставок, после чего нажимайте кнопку «присоединиться» (естественно, все эти действие осуществляются во вкладке «Zoom»). По своей скорости зум-покер намного превышает стандартную игру, так что не спешите мультитейблить и для начала освойтесь за одним столом.

Одновременно в зум-покер можно играть максимум за 4 столами.

Чаще всего вас посадят на ББ. Затем позиции за столом будут выбираться в произвольном порядке. Как мы уже ранее говорили, очень удобная опция – это «Быстрый фолд». К примеру, вы не хотите играть эту руку, а никто из игроков еще не начал ставить. Нажав эту кнопку, не придется ждать окончания раунда торгов.

Обязательные ставки ставят те участники раздачи, которые реже всех были на позиции ББ. Также в настройках вы можете подобрать удобную для себя анимацию.

Правильная тактика

Зум-столы кишат рекреационными игроками, которые не особо любят выжидать и играют в покер ради веселого развлечения. Они часто думают: «А вдруг сейчас мне наконец-то фартанет» и, чтобы этот момент настал как можно быстрее, присоединяются к зум-игре. Здесь опция «Быстрого фолда» дает им возможность играть с сильными руками намного чаще, чем в стандартной игре. Теперь многим участникам не приходится заморачиваться по поводу розыгрыша посредственных рук - можно просто отправлять их в пас. Из-за этого полностью меняется вся игровая стратегия.

Зум-покер – это настоящий кладезь адреналина и экшна.

Частый фолд оппонентов указывает на их ярко выраженную тайтовоть. В этом есть как свои минусы, так и плюсы: теперь будет намного проще «воровать» блайнды, на флопе чаще прокатит ваш контбет, а также проще будет определить диапазон рук малоопытных оппонентов. Также практически полностью теряет смысл имидж стола, ведь вас постоянно будут «тасовать» между собой. Все остальные игровые схемы тянутся именно от повышенной тайтовости данного формата.

Из-за этого можем дать вам простую рекомендацию – играйте более аккуратно, стиль заметно отличается от игры в стандартной версии Безлимитного Холдема.

Так как здесь у вас будут отсутствовать статы, то еще большее внимание уделите позиции, ведь, по сути, это будет ваше единственный источник информации, который поможет раскрыть диапазон рук соперников. Оказаться в стадии «тильт» в zoom-poker – это нормальное явление. Эта дисциплина забита фишами, от чего возрастают шансы наткнуться на очередной «переезд».

Последний наш совет: набили стек в 150ББ – бросайте игру. В режиме «быстрого покера» очень трудно с тактической стороны подойти к розыгрышу глубокого стека.

Комментарий (0)

dd