AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Топ-5 кулеров по версии PokerStars

Кулер – это покерная подстава... Два ни в чём не повинных игрока получают шикарные префлоп-руки, либо собирают очень сильные комбинации, которые и выкинуть то не получится, но в результате выигрывает только один! Никто не хотел бы оказаться на месте второго. Такой контраст эмоций, от предчувствия победы до полного разочарования, не нужен никому. PokerStars подготовил нам свой топ самых интересных кулеров. Пришло время с ним познакомиться...

5 место. Ванесса Руссо против Тони Джи

На знаменитом покерном телешоу «Большая игра» столкнулись два известных профессионала: Тони Джи и Ванесса Руссо... Девушка, как и полагается представительницам прекрасного пола, играла очень тайтово, и в этой раздаче у неё в руках были А♥А♣. А вот её соперник явно искал приключений на свою голову и... нашёл их. Тони решил сыграть с 6♣5♠ и по флопу 6♠J♠5♣ у него уже было две пары, но дальше всё пошло по руслу Ванессы. Тёрн А♠, и теперь только пиковая карта может спасти разговорчивого литовца. Но... ривером приходит подставная 5♥, закрывая обоим фулл-хауз. Руссо объявляет олл-ин и Тони быстро коллирует... Несмотря на вспыльчивость Антанаса, этот кулер он пережил достаточно спокойно.

4 место. Бенни Спиндлер против Алекса Гомеса

Финальный стол PCA 2009 на Карибских островах. За столом оставалось 4 игрока, когда бразилец, сыграв рейзом с карманкой тузов, получил колл от молодого немца с КJ на руках. Флоп, который вышел тогда на столе мог только сниться Спиндлеру... Три валета! И это на финалке PCA. Однако раздача на этом не закончилась. Бенни продолжал ставить до тёрна, пока Алекс ни объявил олл-ин. На этом и закончилось турнирное восхождение Гомеса. На месте бразильца мало бы кто поверил в валета... Кажется, что агрессивный Спиндлер пытается в очередной раз блефовать, но это не тот случай. Несмотря на досадный вылет, $750 тыс. призовых должны были немного подсластить горечь поражения Алекса.

3 место. Пол Тедеши против Филипа Мак’Алистера против Черию Рабаха

Переносимся на PCA 2016. В этой раздаче сразились сразу три игрока из разных стран! Пол со своими QQ имел самый короткий стек и, поймав сет с флопа, захотел разыграть свои карты медленно, чтобы по-максимуму добрать с противников. На тёрне борд выглядел для него всё ещё очень благоприятно: Q♥8♣4♣J♥. Но... тут приходит ривер А♥. Черию с К♣10♣ ещё пытается ставить в надежде, что его стрит лучший, но получает олл-ин в ответ. В тот день Мак’Алистеру с его К♥10♥ доехал... флеш-рояль! А всё почему? Потому что «кто-то» заслоуплеил на флопе... Поставь Тедеши сразу – такого бы не произошло.

2 место. Ян Бендик против Адриена Аллейна

Хедз-ап Гранд Финала EPT 12 в Монако. В последней раздаче турнира игрокам раздали по карманке: 1010 у Бендика и 88 у Аллейна. Флоп 48А был просто шикарным для Адриена, тем более что Ян сам играл достаточно агрессивно. Но тут на тёрне приходит 10... Словак сначала пропускает ход, но потом на ставку француза играет рейзом! Аллейн колл. Ривером падает бланковая 3♦, и тут уже оппонентам нечего было ждать. Ян объявляет олл-ин, и Адриен молча коллирует его... Проходит несколько секунд ожидания и Бендик понимает, что становится победителем этого турнира!

1 место. Адриан Матеос Диаз против Хуана Мартина Пастора против Кристофера Фрэнка

Напоследок, как всегда, самое интересное. Главное Событие EPT 11 в Монте-Карло запомнилось ярким выступлением испанца Матеоса. Вот и здесь он будет являться главным действующим лицом. Но, обо всём по порядку... В этой раздаче дилер раздал 5 карманных пар игрокам, пять!!! И не каких-нибудь, а 55 – Иванову, Эль Асмару – JJ, Диазу – QQ, Фрэнку – КК и Пастору – АА. В результате ва-банк пошли трое последних. Флоп 2104 никого не усилил, но на тёрне пришла ещё одна дама... Разочарованию Хуана Мартина не было предела. 7-ка на ривере уже никому не помогла, и Матеос выбивает сразу двоих оппонентов с самой слабой карманкой. Комментаторы просто в шоке... Ничего не поделаешь, это покер.

На все эти невероятные кулера можно посмотреть в следующем видео:

Комментарий (0)

dd