AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Топ-5 игровых моментов по версии PokerStars

Мир покера всегда пестрит яркими моментами и событиями. То тут завоюют три браслета подряд, то там кто-то выиграет 8-мизначную сумму, или какой-нибудь миллионер проиграется в ноль – всё это неотъемлемые составляющие нашей любимой карточной игры, так сказать, быт покера. Однако, есть несколько очень интересных моментов, мимо которых трудно пройти равнодушным. Вот и PokerStars не удержался и сделал 5-ку самых «вкусных» событий за игровыми столами. Посмотрим, что из этого получилось...

5 место. Как Роналдо в призы попадал

Известный бразильский футболист, а теперь ещё и лицо PokerStars по спортивному направлению, Роналдо никогда не выделялся особенными результатами в покере. Пока не началось Главное Событие PCA 2015... От именитого «зубастика» никто ничего не ждал, но он шаг за шагом, уровень за уровнем пробирался всё выше и выше. Местами ему конечно же везло, как и в раздаче с канадцем Кристофером Локхартом. Роналдо со своими А2 выставился против АК оппонента и словил 2-ку на ривере. Это позволило бразильцу немного дольше задержаться за игровым столом. В итоге футболист вылетел на 26-м месте, и первый его выигрыш в оффлайне составил $42,2 тыс. Неплохой результат для любителя!

4 место. Миллион для полицейского

Первый сезон известного теле-шоу «PokerStars Million Dollar Challenge» запомнился всем победой бывшего полицейского Майка Косовски. Это сейчас он уже кажется пожилым мужчиной, но после теракта 11 сентября Майк одним из первых оказался на месте трагедии, и благодаря его оперативной работе многие пострадавшие смогли успешно эвакуироваться. Возможно, это было записано в его карму, и вот уже в 2009 году Косовски сидит 1 на 1 против самого Даниэля Негреану, а на кону $1 млн призовых. В финальной раздаче «KidPoker» запушил с К4 и получил быстрый колл от Майка с 57. Флоп 69К практически решил эту раздачу. Косовски спасала лишь 8-ка. Тёрн 6, ривер... 8! Вот так всего лишь одна карта сделала бывшего копа из Нью-Йорка долларовым миллионером.

3 место. Битва титанов

Шоу «Shark Cage», второй сезон. Из 6-ти человек, попавших за финальный стол, двое шли явным особняком - Даниэль Негреану и Фил Айви. Демонстрируя своё мастерство в каждой раздаче, эти гиганты покера спокойно добрались до хедз-апа, где решалась судьба призового миллиона. Негреану шёл с небольшим преимуществом и когда на столе лежали 7К85 Айви объявил олл-ин со своими 89. Даниэль, ни секунды не думая, заколлировал с сетом 7-ок. Ривер 10, и «KidPoker» становится победителем второго сезона «Shark Cage»! Несмотря на такой результат, Фил ничуть не расстроился, так как Негреану является его хорошим другом, с которым они вместе начинали свою покерную карьеру.

2 место. Лучший среди лучших

Финальный стол EPT 9 в Монте-Карло. Даниэль Негреану, Джейсон Мерсье, Стив О’Двайер, Джонни Лодден... В общем финалка собралась что надо! Каждый игрок заработал уже не менее миллиона покером, поэтому никаких сомнений о классе игроков не возникало. В результате ожесточённой борьбы в хедз-апе оказались Эндрю Пэнтлинг и Стив О’Двайер. Первый, собрав флеш на тёрне, объявил олл-ин, на что ирландец со своим трипсом 8-ок просто не мог выкинуть. Ривер закрыл О’Двайеру фулл-хауз и сделал чемпионом этого престижнейшего турнира!

«Это лучший финальный стол в истории EPT и покера в целом», - так охарактеризовал Джейсон Мерсье 8-ку сильнейших на EPT 9 в Монте-Карло.

1 место. Как пишется история

Викторию Корен-Митчелл знают практически все любители покера. Эта девушка ещё в 2006-ом на EPT в Лондоне году стала первой представительницей прекрасного пола, которая смогла выиграть такой крупный турнир. Однако, это был ещё не конец. Понадобилось 8 лет, чтобы Вики сумела установить абсолютный рекорд Европейского Покерного Тура, став двукратным его победителем. В хедз-апе EPT 10 San Remo Корен-Митчелл встретилась с итальянцем Джиакомо Фундоро и за несколько раздач разделалась с ним. Конечно, не обошлось без доли везения, но в этом и есть покер. В финале QJ Вики оказались сильнее АА оппонента, и так журналистка из Лондона стала первым обладателем двух титулов серии EPT! Невероятный результат! Сама Корен-Митчелл ещё долгое время не могла поверить в то, что случилось:

«Я пессимист с самого рождения и поэтому побеждать – это не моё. Главное для меня – удовольствие от игры, а результат уходит на второй план. До сих пор ещё не осознала случившегося, но благодарна всем за поддержку».

Ну что же... Пришло время увидеть всё своими глазами. Топ-5 лучших моментов по версии PokerStars! Смотрим!

Комментарий (0)

dd