AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Топ-5 бэдбитов по версии PokerStars

Предположим, что у нас на руках пара тузов, и мы пошли олл-ин по флопу А89. Оппонент коллирует и показывает АJ. У нас 98% на победу и кажется, что раздача уже выиграна. Но тут на тёрне приходит дама, а 10-ка на ривере закрывает сопернику стрит. Подобные ситуации в покере, когда мы были явными фаворитами, но потом немыслимым образом проиграли, называются бэдбитами. PokerStars представил свой топ-5 подобных переездов на живых турнирах.

5 место. Крис Манимейкер против Джейсона Мерсье

Турнир NAPT от Старзов. Уже на префлопе Джейсон объявил олл-ин со своими К♦К♥. Крис почти сразу же заколлировал и показал свои А♣К♣. Довольно обычная ситуация, но Манимейкеру явно не понравилось такое выставление. Он даже отошёл подальше от стола, чтобы не видеть происходящего. Но тут на флопе дилер сдаёт 10♣3♥J♣! Любая трефовая карта и у Криса закроется флеш. Тёрн 8♠ всё ещё оставлял Джейсона фаворитом. Наступает момент истины... Дилер переворачивает последнюю карту, а там... Q♣! Невероятно! Манимейкер собирает флеш-рояль и продолжает своё участие в турнире.

4 место. Микел Хабб против Саманты Абернати

Главное Событие Aussie Millions в Австралии. Микел открывает торги рейзом с К♥К♠, на что Саманта отвечает олл-ином с 6♥6♦. Хабб немного думает и решает заколлировать. Сначала всё шло довольно спокойно 10♠Q♠9♥10♥. На ривере Микел просил двойку у высших сил, но пришла 6♠. Результат - Абернати продолжает радовать своей красотой соседей по столу, а Хабб вылетает.

3 место. Ден Шак против Ванессы Селбст

Турнир PCA 2014 на Карибских островах. На флоп вышли трое: Селбст, Шак и Эсфандиари. Дилер сдал 10♦6♣J♣ и Ванесса со своими А♥J♦ сразу ринулась в бой, залидив треть банка. Дену эта ставка показалась блефовой и он решил сыграть рейзом, имея на руках 10♣9♣. Антонио быстро скинул свои карты и теперь ход оставался за Селбст. Недолго думая, она коллирует. Довольно острожная игра для этой девушки... Тёрн 6♥. На чек Ванессы оппонент отвечает олл-ином. На тот момент Селбст была чип-лидером и не вылетела бы в любом случае. Поэтому после недолгой паузы она отвечает коллом. У Шака было 11 аутов и один из них всё-таки пришёл - 10♥ закрыла трипс Дену и оставила его в этом турнире.

2 место. Оливье Бускет против Свена Рейхардта

Турнир суперхайроллеров на EPT в Барселоне. Очередная карманка королей, на этот раз у Рейхардта. Он заходит в банк рейзом. На средней позиции Бускет, немного подумав, объявляет олл-ин с А2 одномастными. Стандартная игра, учитывая, что у Оливье оставалось 12 ББ. Все игроки пас, Свен закрывает эту ставку. Флоп выходит просто шикарнейший для Рейхардта: 88К. Более 99% на победу. Теперь Бускета могут спасти лишь два подряд туза. Вот тут-то и начинается драма... На тёрне приходит А♥. Шансы Оливье «подпрыгивают» до 5%. Барабанная дробь... ривер А♦! Вот это действительно случай на миллион! Как только Бускет ни старался сдерживать свои эмоции, но виноватая улыбка всё равно проскакивала на его лице.

1 место. Фил Хельмут против «Всадника без головы»

Смысл одного из самых знаменитых покерных шоу «Большая игра» заключается в том, что за 6-макс стол к покерным профессионалам присоединяется один любитель, или «Всадник без головы», которому даётся $50 тыс. для игры. На этот раз им оказался американец Эрнест Уиггинс. Итак, ключевая раздача началась с рейза Хельмута. Трое игроков, включая Тони Джи, Дойла Брансона и нашего «Всадника», зашли в банк коллом. Флоп 9♥10♠9♠. Фил делает доборную ставку и получает рейз от Эрнеста. Остальные игроки спасовали. Пришло время открыть карты наших героев: А♥9♦ Хельмута против К♠К♣ Уиггинса. «Покерный негодник» почувствовал, что является фаворитом в этой раздаче и объявил ва-банк. «Всадник» моментально заколлировал.

Начинается самое интересное. По правилом шоу игроки после выставления могут несколько раз разыгрывать оставшиеся карты. Фил предложил 4 раза просмотреть тёрн и ривер. Эрнест согласился. Итак, после флопа «Poker Brat» имел 85% на победу. Чем же всё закончилось?

  • 1 раз: 9♥10♠9♠J♥A♦. Победа Хельмута
  • 2 раз: 9♥10♠9♠К♥3♣. Победа Уиггинса
  • 3 раз: 9♥10♠9♠7♠8♠. Победа Уиггинса
  • 4 раз: 9♥10♠9♠Q♣K♦. Победа Уиггинса

В результате «Всадник без головы» забрал себе ¾ банка, имея изначально 15% на победу. Несмотря на такое невезение и злорадство со стороны Дэниэля Негреану, Фил держал себя в руках и не отправил никого в свою «Долину Скорби»...

А вот заветное видео со всеми этими раздачами. Наслаждаемся...

Комментарий (0)

dd