AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Rush Poker: плюсы и минусы

В каждом покерном руме эта разновидность игры имеет своё название. На PokerStars - это Zoom, на восьмерках - Swap, в сети iPoker - Speed. Родоначальником является Full Tilt, который 19 января 2010 года впервые предложил поиграть своим пользователям в новый Rush Poker. Известный покерный профессионал Крис Фергюсон так отозвался об этом виде игры:

«Раш-покер – это самая большая инновация с тех пор, как покер захватил просторы Интернета».

Что же в нем такого особенного? Попробуем разобраться в этом.

Основное понятие

Rush – это такая разновидность покера, в которой мы после нажатия на фолд моментально пересаживаемся за другой стол с новыми соперниками, где нам сразу же раздается очередная рука. Больше не нужно сидеть и ждать на баттоне со своими 73 когда все отыграют эту раздачу. Нажимаем «быстрый фолд» и тут же оказываемся за новым столом. Снова не понравились карты?.. Одно движение мышки и вот уже абсолютно новая раздача.

Как же выигрывать в такой «дикий» покер? В обычной игре мы могли хорошо изучить своих оппонентов и играть по ситуациии. В раш-покере всё немного отличается. Теперь нам нужно оценивать всех игроков одновременно и понять на каком поле мы играем. Если противники на многих столах коллируют ставки, создают мультипот, то можно сделать вывод, что поле игроков достаточно лузовое. Следовательно, надо быть более тайтовым. Если оппоненты почти всегда сбрасывают, то нам можно попробовать поиграть лузово и открываться с широким диапазоном рук.

Также для выбора стиля игры в Rush Poker можно опираться на время суток. Если взять за стандарт московское время, то днём и вечером чаще будут играть тайтовые европейцы, а ночью и утром - более лузовые жители американских континентов. Возможно поэтому многие профессионалы чаще выбирают ночное время для своей катки.

Достоинства

  • Главным преимуществом Rush-покера является молниеносный темп игры и отсутствие ожидания соперников.
  • Если мы играем агрессивно, то эта разновидность покера поможет хорошо отточить свои навыки. Если тайтово – у нас появляется возможность сбрасывать сколько угодно рук, пока не придёт то, что нужно.
  • Возможность играть большее число рук в час. Многие гэмблеры специально грузят по 20 столов, чтобы отыграть как можно больше раздач и получить хороший рейк. Теперь это необязательно. Достаточно будет 4-5 столов Rush, чтобы сыграть столько же рук и заработать достаточное количество VPP-очков
  • Очень просто запустить игровую сессию. Больше нет смысла в тщательной селекции столов. Выбираем Rush, ставим лимит и вперёд!
  • Так как эта разновидность покера является достаточно новой и привлекательной, за её столами попадается великое множество фишей. Необходимо пользоваться этим.
  • Несмотря на то, что мы не знаем здесь своих соперников, преимуществом Rush-покера является то, что противники тоже не имеют понятия о нашей игре.

Недостатки

  • У нас остается очень мало времени для принятия решения, что в свою очередь ухудшает понимание некоторых игровых ситуаций.
  • После нажатия на фолд, мы больше не следим за развитием раздачи. Это лишает нас информации о том, как соперники играют в определённых ситуациях.
  • Rush – не является настоящим покером в полном смысле этого слова. Такие аспекты игры как дистанция, анализ соперников, ведение на них статистики, умение играть с посредственными руками становятся просто бесполезными.
  • Этот вид покера сильно уравнивает умения игроков. Не нужно знать каких-то стратегий и иметь достаточно опыта, чтобы просто дождаться хороших карт и играть с ними.
  • При длительной игре в Раш, вырабатывается привычка сбрасывать все средние и «творческие» руки, а это плохо влияет на катку в обычном режиме.
  • Отсутствует выбор столов. Для многих это является первоисточником плюсовой игры.
  • Слишком большая дисперсия. Из-за активности розыгрышей и большого объема рук мы можем просто не заметить, как слили половину банкролла за два часа игры.

Заключение

Несмотря на свой триумф при появлении, Rush не получил всеобщей любви со стороны игроков. Кому-то нравится большое количество экшна за столами, а кто-то любит неспешный и обдуманный покер. Каждый выбирает свое.

Комментарий (0)

dd