AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Жить не одним покером, или выбираем хобби для отдыха

Любой покерный любитель не будет долго задумываться над вопросом его главного хобби – ответ очевиден. Но после превращения новичка в профессионала, покер для него – это уже не простое увлечение, а главный источник доходов. В этом случае желательно найти какое-то другое занятие, которое позволит отдохнуть как разуму, так и телу.

Если вы считаете, что развлечение и отдых – это что-то не обязательное и ненужное в жизни, то серьезно ошибаетесь. Студент перед сдачей важного экзамена, работник перед собеседованием, спортсмен за несколько недель до Олимпийских игр – никто из них не может круглосуточно отдаваться только работе. Каждый понимает, что для нормальной жизни необходимо правильное питание, здоровый сон, но иногда забывают о такой вещи, как полноценный отдых. Это неправильно, ведь благодаря последнему мы абстрагируемся от стрессовых состояний и мотивируем наш мозг на активную деятельность.

Физическая активность – лучшее занятие на досуге

На что отвлечься? Как пример, вы можете заняться спортом. Физическая активность не только положительным образом отразится на вашем здоровье и самочувствии, но еще расслабит и развеселит. Многие игроки в покер выбирают в качестве стороннего занятия игру в гольф. Такое хобби убивает сразу двух зайцев - это развлечение относится как к спортивному, так и умственному времяпровождению. Во время игры ваши извилины продолжают работать, в то время как мышцам попутно не остается времени для застоя. И нельзя не вспомнить, что обычно лужайки для гольфа со всех сторон окружены красивейшими пейзажами, где можно насладиться природной красотой и побеседовать с достойными людьми. Что может быть лучше?

Но если вашего профессионализма в игре маловато и банкролл еще не позволяет посещать гольф-турниры (подобное хобби весьма дорогостоящее), то все равно можно найти массу полезных занятий, связанных с физической активностью. Да хотя бы начните регулярно посещать спортзал, чтобы строить свое тело!

Многие покерные профессионалы любят в свободное время тащить железо, как например, тот же Евгений Качалов, так почему бы не последовать хорошим примерам? Футбол, баскетбол, пляжный волейбол, да что угодно! Подобрать компанию по интересам сегодня не составит никакого труда, лишь бы было желание. Впрочем и без компании можно неплохо развлечь себя активным спортом.

Развлекаемся и развиваемся одновременно

Из отдыха можно извлечь для себя максимум пользы. Прочитать интересную книгу, отправиться в увлекательное путешествие, посмотреть кино – все это только послужит вашему всеобщему развитию и параллельно будет приносить удовольствие. Вам нужно найти то занятие, которое принесет радость, успокоит нервную систему и будет оказывать положительное влияние на мыслительный процесс. Если вам это удалось, считайте, что вы сорвали джекпот! Просто вовремя напоминайте себе, что покер теперь в категорию вашего отдыха не входит.

Многие покеристы за свою профессиональную карьеру сталкиваются с похожими проблемами. Решив, что покер будет для них главным источником доходов, они иногда начинают «катать» просто ради забавы. В итоге это негативно сказывается на банкролле и выливается в минусовые результаты. Такие вещи как усидчивость, упорство и напористость – чуждые понятия для развлечений, но в то же время именно они являются основополагающими во время гринда. Большинству все же удалось поправить положение дел – ребята поняли, что нужно искать хобби вне «каток» и начали больше времени уделять тем вещам, которые они так любили, пока не познакомились с покером. Кто-то вспомнил, что в детстве подавал неплохие надежды в теннисе и чаще стал появляться на игровых кортах, другой принял решение сняться в телевизионном шоу. Результат всегда был положительным – значение банкролла снова начинало расти!

Итог

В конце хотелось бы отметить, что игра в покер – это прекрасно, но жизнь состоит не только из бесконечных игровых сессий. Часто покерные PRO из-за постоянного нахождения у мониторов забывают про другие жизненные вещи. Успешные игроки могут похвастаться большим количеством друзей и приятелей как среди покерного комьюнити, так и вне покерного сообщества. Они являются желанными гостями на многих мероприятиях, ведут активную социальную деятельность, у каждого из них есть масса интересных хобби и увлечений, которые находятся вне игры. Главный совет – ведите активный образ жизни, развивайтесь как физически, так и духовно, уделяйте 2-3 часа в день себе любимому и не стоит зацикливаться на одной игре!

Комментарий (0)

dd