AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Как считывать информацию с никнейма в покере?

Имя в жизни каждого из нас стоит не на последнем месте, оно подчеркивает нашу индивидуальность, выделяет в общей массе, или помогает в ней затеряться. Как правило, мы мало что контролируем в этом - имена при рождении выбирают наши родители. Хотя и тут есть лазейки для знающих. По закону РФ, если вам исполнилось 14 лет, вы с согласия обоих родителей можете сменить свое ФИО без каких-либо проблем. После 18 для этого вам нужно только ваше желание. Процесс обычно растягивается на месяц, максимум на два, но в любом случае каких-либо уважительных причин для отказа в процедуре чаще всего нет. И если в повседневной жизни следует блюсти букву закона, то на просторах виртуальных наши возможности считай безграничны. Каждый игрок, перед выходом на покерную сцену может свободно выбрать имя, под которым его узнают за виртуальным зеленым сукном.

Как только мы начинаем регистрироваться в каком-либо покерном руме всегда есть отдельное окошко, в котором нужно придумать и написать свой ник. Очень часто многие имена бывают заняты и приходится добавлять какие-то цифры к слову. Обычно этот процесс происходит в спешке и вместо каких-нибудь заумных комбинаций чаще всего приходят в голову только 2 цифры: год рождения и год регистрации в данном конкретном руме. Вот здесь то и начинается слив информации.

Для разбора возьмем абсолютно любой стандартный стол с PokerStars:

Моментально в глаза бросаются два никнейма: jak1961 и Missouk974. По первому можно определить что за столом мужчина 54-55 лет, а под вторым скрывается женщина, которой скорее всего тоже за сорок. Вроде бы случайные цифры после основного имени чаще всего являются дополнением от года рождения. При этом 1974 год может быть отображен как Missouk1974, Missouk974, либо Missouk74. Если разложить этот никнейм по частям, то получим Мисс Оук 74-го года рождения. Всё просто! Возрастные игроки обычно играют более тайтово и аккуратно, поэтому мы сможем сделать небольшие поправки в своей игре.

Следующий наш подопытный игрок: ICANTSNG. Здесь мы тоже не видим ничего сложного. Оппонент говорит нам: «Я не умею играть в сит-энд-гоу!». Верить ему или нет? В этом легко можно убедиться, глядя на его игру. Если противник с таким ником сидит в SnG-турнирах и довольно неплохо себя чувствует, то скорее всего он решил дезинформировать всех. Просто нужно оставить на нем отметку и продолжать играть.

Последний, кто дает нам хоть какую-то информацию за этим столом является ROLLERSDICE. Здесь не совсем понятно какое слово является основным. Либо это спортсмен, любитель роликов, либо заядлый азартный игрок. Необходимо проследить за этим оппонентом несколько раздач, чтобы узнать его примерный уровень игры.

Никнеймы вроде Bill2005, или Hummer16 часто будут обозначать год регистрации на покерном сайте. Соответственно мы можем сделать вывод, что Билл играет уже 11 лет и его реально стоит опасаться, а Хаммер – новичок в этом руме, но иногда и новые игроки могут нас сильно удивить. Креативные гэмблеры часто используют в своих никах различные буквы и символы, что говорит нам об их нестандартном мышлении. Например, Ch1LL1P3pp3R или что-то подобное. Такие оппоненты могут часто блефовать и играть более лузово.

Несмотря на то, что никнеймы игроков не несут достаточно информации об оппоненте, мы всегда можем узнать хоть какие-то данные. Возраст, увлечения, уровень креативности – всё это может помочь нам за покерным столом, а вымышленные имена и аватары соперников готовы подсобить нам в решении этих вопросов.

Комментарий (0)

dd