AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Хит-энд-ран, или "выиграл и убежал"

Мы продолжаем знакомить вас с покерными терминами, давать им детальное описание и приводить понятные примеры. На этот раз настало время для расшифровки такого интересного выражения, как хит-энд-ран.

Хит-энд-ран – это тот самый случай, когда недавно присоединившийся к игре человек быстро сорвал крупный пот, после чего тут же решил обналичить свой выигрыш и завершить игру.

  • Пример

Допустим, что вы играете в живой кэш, как к вам за стол подсел какой-то незнакомый игрок. Лимиты - $1-2. Новичку уже на третьей раздаче повезло – он сумел утроиться и выиграл банк в размере $300. После этого он просит крупье больше не сдавать на него карты, собирает все фишки и идет с ними в кассу для того, чтобы обналичить их на деньги. В этом случае можно сказать, что незнакомец исполнил «хит-энд-ран».

Стратегические моменты

Да, такое действие как hit-and-run никаким образом не противоречит покерным правилам, но, тем не менее, оно считается нарушением игрового этикета. Кто-то из вас подумает: «Да плевать на то, что обо мне подумают другие, ведь все мы, по большому счету, садимся играть только ради выигрышей». В принципе да, так оно и есть. Однако многие покерные PRO утверждают, что за игрой нужно находиться как можно больше времени в тот момент, когда везет, и наоборот, завязывать побыстрее, когда началась серия неудач. Причина проста – человеку во время выигрышей свойственно принимать логические и оправданные решения, благодаря которым можно продолжать побеждать. Да и утверждение, что если игрок тут же начал выигрывать, то он просто обладает более высоким классом игры среди всех других оппонентов за столом, имеет место быть. Поэтому чем дольше он будет играть, тем больше денег успеет заработать.

Полезное видео

Об хит-энд-ране в покерном комьюнити ходят неоднозначные мнения. Во время прошлогоднего турнира Европейского Покерного Тура в Вене некоторые профессионалы, среди которых оказались Джефф Росситер, Бертран Гроспелье и Тео Йоргенсен дали интересное интервью на этот счет. Что рассказали звезды, смотрим в ролике ниже:

Комментарий (0)

dd