AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Форматы покера нового тысячелетия

Индустрия онлайн-покера никогда не стоит на месте. Чтобы разнообразить игру и получить больше рейка с игроков, румы постоянно придумывают новые форматы для знакомых всем разновидностей покера. По сравнению с кэш игрой, турниры гораздо чаще подвергаются подобной модернизации. Познакомимся поближе с некоторыми недавно появившимися форматами.

Награды за выбивание

Около 10 лет назад на PokerStars и Full Tilt Poker появились нокауты – турниры, в которых за выбивание соперника полагается награда. Данный формат пришелся по душе многим игрокам. И вот недавно они открыли перед пользователями усовершенствованный формат турниров на выбивание – Progressive Super-Knockout. Их суть заключается в том, что одна часть внесенного игроком бай-ина уходит в общий банк, а другая – отправляется в баунти за выбивание. При этом после того, как вы нокаутируете соперника, его баунти также делится на две части. Одна пополняет ваш банкролл, а вторая увеличивает награду за вашу голову. Всё это еще больше повышает дух соперничества.

Быстрый покер

ZOOM, SNAP, SPEED, RUSH – каждый рум придумывает свое название. Но всё это один и тот же быстрый покер. Играя в него, можно не дожидаться окончания раздачи. Если нам не по душе пришедшая рука, одним нажатием кнопки можно переместиться за другой стол и получить новые карты. Благодаря этому у нас появляется возможность разыгрывать больше рук в час, что может привести к росту прибыли и подъёму по вип-уровням.

Спин-энд-гоу

Ещё одной разновидностью турниров, которые появились не так давно, являются быстрые сит-энд-гоу турниры на 3 человека. Для старта здесь дают всего 500 фишек, причём скорость турнира гипер-турбо. Большинство игроков считают их своеобразной лотереей, в которой можно за несколько раздач выиграть банк в 3000 раз больше бай-ина. Несмотря на большую популярность спинов, профессиональные игроки относятся к ним очень скептически.

Продолжаем «ломать» турниры

Если в лобби PokerStars перейти на вкладку «регулярные турниры», можно найти еще несколько интересных форматов игры. К примеру, «big ante» и «ante up». Суть первого – в том, что игроки с самого начала турнира начинают платить анте. Это в свою очередь увеличивает интерес оппонентов к банку и добавляет экшн. Отличие турниров «ante up» от «big ante» в том, что блайнды по ходу всего турнира остаются постоянными, а анте растет. На поздних этапах это приводит к тому, что в банке без каких-либо торгов оказывается большая куча фишек.

Ещё один формат, который мы можем увидеть в Старзах, – «Timebomb». Эти турниры продолжаются 15, 25 и 45 минут. Блайнды в них изначально высоки, поэтому просто отсидеться не получится. По истечении выделенного времени турнир останавливается. После этого сформированный банк делится между всеми оставшимися игроками в зависимости от их стэка.

Новинки от Full Tilt

Дочерняя фирма PokerStars не отстаёт от своего родителя в плане новинок и их уникальности. Совсем недавно на FTP появился так называемый «ирландский» покер. Он объединяет в себе элементы холдема и омахи. На префлопе игрокам раздают по 4 карты, причём после первого круга торговли они должны скинуть две из них. Дальше действие развивается как в обычном холдеме.

Кроме того, Full Tilt порадовал своих пользователей новыми форматами турниров. Одним из них является «эскалатор». Суть такова: на ранней стадии блайнды растут, как в турбо ивентах, а на поздней – всё возвращается в обычный режим.

Из последних новинок можно выделить турнир «Flipout». В нем до попадания в призы все игроки автоматически выставляются олл-ин. Но после того как лопнет баббл, турнир продолжается в обычном режиме.

Покер на все времена

Несмотря на огромное разнообразие новых форматов и разновидностей покера, самым популярным всегда будет старый добрый No-Limit Texas Holdem . Ещё в конце 60-х годов прошлого столетия Дойл Брансон, Кренделл Аддингтон и Амарилло Слим привезли в Лас-Вегас «свой» техасский холдем. И до сих пор он является беспрекословным лидером в покерной индустрии.

Комментарий (0)

dd