AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Судьбоносные азартные игры. Часть 2

В первой части вы узнали несколько интересных историй о том, как игра кардинально перевернула жизни известных людей. Во второй части мы продолжим знакомить вас с самыми яркими моментами игорного мира, которые навсегда войдут в историю.

Новичкам везет

Крылатая фраза «новичкам улыбается удача» хорошо сочетается с азартными играми, что подтверждает наша следующая история.

В 2008-м году молоденькая няня Джессика Албунг, только закончившая школу, вместе с бойфрендом и родственниками поехала в Вегас. В городе азарта семья решила отметить бабушкины именины в казино - бабуля была без ума от игровых аппаратов. Внучка также решила проверить свою удачу, но играя по небольшим ставкам в «Колесо фортуны», Джессика за неделю толком ничего не выиграла. Перед отъездом домой она решилась поставить еще 16 долларов, которые сделали ее миллионершей - 24-х летняя няня сорвала джекпот на $2,4 млн! Изначально она ошиблась при подсчете нулей и решила, что выигрыш составил только две тысячи долларов. Но ее парень восторженным криком оповестил свою девушку об истинной сумме выигрыша.

Сама Джессика так вспоминает тот момент:

«Меня окружили люди… Я сама даже расплакалась, а по телу прокатилась дрожь, никак не могла осознать случившееся. У каждого поздравляющего меня человека я спрашивала один и тот же вопрос: «Вы не шутите, это действительно произошло со мной?»»

«Маленький покерный волшебник»

В 2010-м году в мире азарта случилась история, которая звучит как сказка, но на самом деле она оказалась реальностью. Ребенку из Индии в восьмилетнем возрасте удалось выиграть в онлайн-покер $500 тыс. Аашиша Нанака – настоящий компьютерный вундеркинд. По словам родителей, он с трех лет прекрасно разбирался в интернет-технологиях, в четыре - сумел лично создать несколько сайтов, а в шесть лет - вовсю играл в покер через интернет. Покерный рум, на котором повезло выиграть маленькому гению, отказался выплачивать выигрыш, мотивируя свое решение тем, что Аашиша еще слишком мал для азартных игр. Но родители малыша утверждают, что оператор давно был в курсе о возрасте их клиента и даже называли его «маленьким покерным волшебником». После блокировки его аккаунта вся семья приняла решение судиться с компанией, но о результатах судебного процесса пока что ничего не известно.

Покерист и Книга рекордов Гиннеса

Слышали про Фила Лаак? А этот человек весьма знаменит. Любитель покера смог попасть в Книгу рекордов Гиннеса как образец выдержки и воли: Филу удалось находиться за игровым столом без существенных пауз более 100 часов подряд.

В марафоне под названием «Унабомбер» он принимал участие вместе со своей девушкой. Удивительно, но за все время соревнования он не употреблял абсолютно никаких стимуляторов, не выпил за 100 часов даже чашки кофе. Выдержать это игровое сумасшествие Филу помогла особая диета, которую разработал его личный диетолог. Благодаря ей Лаак всю игровую дистанцию оставался предельно внимательным и прекрасно себя чувствовал. По условиям марафона участникам разрешалось по истечению каждого часа брать пятиминутный перерыв. В одном из таких тайм-аутов Фил сделал около 30-ти отжиманий и при этом остался таким же бодрым и уверенным в себе. Единственное неудобство для Лаака за все время марафона составил зуд в ягодицах, с которым он справился в одном из перерывов благодаря тальку.

Подобных историй в мире азарта немало. Некоторым нашим героям сильно повезло, а кто-то остался ни с чем. Так что помните – госпожа Фортуна улыбается далеко не каждому.

Смотрите также: Судьбоносные азартные игры. Часть 1

Комментарий (0)

dd