AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Евро-2016 в красках: самые яркие эпизоды турнира

Чемпионат Европы во Франции запомнился многими красочными моментами: это и шикарные голы, и пестрые костюмы фанатов, и исландское приветствие. Были и негативные стороны... Предлагаем вспомнить все самые зрелищные эпизоды минувшего европейского футбольного форума.

Болельщики

Масштабные футбольные турниры славятся шикарной, непередаваемой атмосферой. Особый дух состязательности усиливает накал эмоций футбольных фанатов, которые приезжают со всех уголков мира, чтобы поддержать свою любимую команду.

Северная Ирландия запомнилась не только своим сенсационным выступлением (британцы неожиданно смогли пробиться в раунд плей-офф), но и знаменитой песней, которая стала своеобразным «народным гимном» турнира. «Will Grigg`s on fire» стал настоящим хитом – фанаты немного изменили название всем нам знакомого трека, сделав главным в песне игрока британской сборной. Примечательно, что сам Уилл Григ не сыграл на турнире ни одной минуты, но, тем не менее, смог прославиться на весь мир.

Кровь викингов, похоже, кипит в жилах каждого исландца. Футболисты на поле доказали, что они – настоящие бойцы, которые никогда не отступают и никогда не сдаются. Еще бы, при такой поддержке и не идти вперед – это грех. Посмотрите, как своих ребят заряжают трибуны...

Но главным болельщиком исландцев был их комментатор. Гудмундур Бенедиктссон ранее сам выступал за национальную сборную, перед турниром даже входил в тренерский штаб местного «Рейкьявика», но затем был уволен и решил проверить себя в качестве журналиста. Он прославился на весь мир сначала когда сорвал голос, комментируя игру с Австрией.

Позже была сверхэмоциональная реакция после победного поединка против англичан.

Островитяне доказали, что в футболе нет ничего невозможного. Страна с населением чуть больше 300 тыс. человек смогла войти в восьмерку лучших сборных Старого Света, оставив за бортом на пути к четвертьфиналу родоначальников футбола. На родину футболисты возвращались как герои и страна встретила своих героев соответствующим образом.

Не обошлось без неприятных моментов в которых, к сожалению, были замешаны наши фанаты. Перед стартовой игрой на турнире российские болельщики устроили разборки с английскими ультрас. Во время беспорядков в Марселе пострадали десятки людей, также был нанесен серьезный урон местному мелкому бизнесу – несколько кафе и баров были разгромлены и разбиты. Не будем разбираться кто был прав, а кто виноват, но, как бы там ни было, подобные действия точно не красят наших «любителей» футбола. По результатам расследований марсельского побоища сразу 3 гражданина РФ проведут несколько следующих лет за решеткой.

В целом, Евро-2016 запомнилось дружелюбной атмосферой. Нередко перед матчем фанаты обеих сборных собирались вместе, пели песни, кричалки и даже не думали о том, чтобы начать махать кулаками.

Голы

Несмотря на то, что турнир не был особо результативным, мы стали свидетелями множества шикарных голов.

Пожалуй, начнем с гола, после которого мы узнали имя нового Чемпиона Европы. Его автор – португалец Эдер, который большинство игрового времени провел на скамейке запасных, но в решающий момент вышел на поле и сделал игру.

Еще один футбольный шедевр был забит уже в матче-открытии. Все шло к тому, что уже в стартовой игре французы неожиданно потеряют очки во встрече против сборной Румынии, но у Димитри Пайе было свое мнение на этот счет: когда оставалось 2 минуты до конца основного времени, француз решил пробить с левой ноги из-за пределов штрафной площади и не прогадал.

Марек Гамшик давно славится своим сильным ударом с правой. Это умение он в очередной раз продемонстрировал в матче против сборной России, пробив не только мощно, но еще и очень точно. Гол Гамшика позволил словакам удвоить свое преимущество, наши смогли отыграть только 1 мяч.

Полузащитник Ромы и сборной Бельгии Раджа Наинголлан не лучшим образом отыграл этот турнир, но зато успел запомниться всем своим голом в ворота Уэльса. Особо не раздумывая, Раджа взял да и пробил метров с 28-ти – «круглый» полетел, как из пушки, и оказался в самой девятке ворот «драконов». Правда валлийцы смогли в ответ трижды поразить ворота «красных дьяволов» и прошли дальше.

Такое ощущение, что у Криштиану Роналду нет слабых сторон: он прекрасно бьет как с левой, так и с правой ноги, также великолепно играет головой. Он умеет буквально «зависать» в воздухе, за что португальца многие уже начали сравнивать с легендарным баскетболистом Майклом Джорданом. Этот прием он показал и в игре с валлийцами, просто посмотрите на этот прыжок...

Лучший гол турнира, без всяких сомнений, на счету полузащитника Швейцарии Шердана Шакири. В первом раунде плей-офф он в конце матча спас свою команду от поражения, пробив бисиклетой из-за пределов штрафной площади – вратарь сборной Польши был бессилен. К сожалению для Шакири, этот мяч только отсрочил вылет его сборной – поляки оказались сильнее в серии послематчевых пенальти.

Криштиану Роналду

«КриРо» - одна из самых медийных фигур в спорте. Вокруг него постоянно вьются толпы журналистов, с которыми звездный португалец не всегда приветлив и дружелюбен. Роналду в центре внимания – как на футбольном поле, так и за его пределами. В этом эпизоде репортер решил поднять тему личной жизни Роналду... Как мы знаем, португалец на подобные провокационные вопросы не отвечает.

Роналду славится своей эпатажностью и стилем. Но на этот раз, возможно, КриРо немного переборщил: перед игрой против сборной Австрии он появился на камерах в… женских колготах! Возможно, мы чего-то не знаем и это вовсе не колготы, а какие-то суперсовременные спортивные лосины от фирмы Найк, которые будут поддерживать ноги звезды в максимальном тонусе и комфорте, но смотрятся они также, как один из предметов женского гардероба.

Кто знает, может, из Криштиану в будущем выйдет неплохой тренер, во всяком случае, все предпосылки к этому есть. После того, как Роналду из-за травмы не смог продолжить участие в финальном матче, он вовсю помогал команде со скамейки запасных, выполняя роль своеобразного второго наставника сборной.

Португалец не порадовал поклонников высокой результативностью, но зато успел отметиться очередным шедевром. В игре против Венгрии нападающий в элегантном стиле, пяткой отправил мяч в ворота соперников, забив один из самых зрелищных голов на турнире.

Евро-2016 позади и теперь следующий футбольный форум придется ждать 2 года – в 2018-м наша страна примет Чемпионат мира! Надеемся, предстоящий турнир окажется для России более удачным и в новой фото-видео подборке мы увидим и наших ребят.

Комментарий (0)

dd