AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

«Я проиграл – я отыграюсь», или ошибки большинства

Любой успех - это трудоемкий путь, который достигается соблюдением простых правил, а неудача приходит к нам тогда, когда мы совершаем ошибки. Каждый, кто садиться за стол с зеленым сукном мечтает выиграть, но победитель-то один! А что остальным? Другим участникам игры по умолчанию присваивается статус «побежденные», но лишь единицы способны достойно пережить и принять поражение. Сегодня мы хотим поговорить о том, что происходит с человеком, который не готов мириться с проигрышем и стремиться взять реванш любой ценой.

Итак, представьте, что ваш покерный день состоит из нескольких сессий, и все они для вас закрываются крайне удачно - о таком везении вы даже и не мечтали. За день вы заработали несколько сотен баксов. Настроение такое, как-будто выросли крылья и унесли вас ввысь. Вам хочется светлый момент продлить, подчинить время себе, научить его работать на вас. Наверняка в вашей голове уже промелькнула мысль: «Какая все-таки крутая штука – покер!». Жизнь удалась и вы строите планы на будущее, подсчитываете, сколько можете заработать за день, за месяц, за год - в голове побежали мысли: «С таким заработком я могу отказаться от основной работы, зачем мне тратить время на дядю, если я теперь выигрываю в покер хорошие деньги». В этот момент, вы, скорее всего, обдумываете свои покупки, путешествия. Но… Неожиданно для вас очередная сессия заканчивается провалом, вы потратили не только то, что заработали вчера, но и больше. Что дальше? Вы хотите время повернуть вспять и дважды войти в реку?

«Великий старается идти впереди своего времени, умный – стоит рядом с ним, хитрый - использует его себе на благо, и лишь глупый - перекрывает ему дорогу.» Э. Бауэрнфельд

А дальше стандартная ситуация: вы пытаетесь отыграться, вернуть свои деньги, о прибыли вы уже и не мечтаете. Многие блогеры из мира покера с упоением пишут о том, как им удавалось отыграть потерянные деньги, причем с большим плюсом. Когда вы читаете подобные оптимистичные комментарии, вы хотите повторить их успех. И что в этот момент происходит с вами? Вы теряете голову, в вашем мышлении начинают прорастать вредоносные сорняки и вы шаг за шагом совершаете необдуманные действия: делаете колл, хотя, по сути, должны сделать фолд, играете больше рук, чем следовало бы, докупаетесь. Вы идете на необоснованный риск только ради того, чтобы отыграться.

Это состояние далеко от азарта, ему есть другое определение – отчаяние, которое для любого игрока деструктивно и приводит к проигрышу. Хуже всего, если в вас заговорит ущемленное Эго: «Как так? Я проиграл?! Я не мог!! Я этого не достоин!!!» Но горечь правды в том, что мысленно о себе мы всегда думаем как о самом умном и хитром человеке и кажется, что вернуться в прошлое легко, а значит можно одержать похожую победу еще раз. Но это только наши предположения – действительность с ее житейским неоспоримым фактом, порой, говорит об обратном: мы не в силах провести две совершенно одинаковые игры в разных временных точках.

«Время – это еще одна грань жизни, а жизнь - любимая игрушка времени. Уважать время означает желать жить полноценно и ярко. Время требует от нас мудрого внимания.» Т. Мур

Профессионалы покера все как один говорят: в случае поражение следует внимательно проанализировать ход игры и понять, что вы делали не так. Это своего рода звоночек для того, чтобы учиться быть осторожным. Чтобы побороть в себе желание отыграться, необходимо принять проблему и признаться себе, что вы не в силах себя контролировать, когда пытаетесь взять реванш. Вы должны принять как данность, что деньги, которые проиграли, ушли из вашей жизни навсегда.

Но не все так плохо, ведь вы можете выиграть в другой раз и этот выигрыш, возможно, перекроет вашу потерю. С наступлением нового дня постарайтесь выбросить из головы все негативные воспоминания о поражении, помните, что отрицательный опыт – тоже результат, который поможет вам не совершить ошибки в будущем. Не в вашей власти изменить прошлое и повлиять на будущее. Ваша главная задача во время сессии - быть здесь и сейчас, единственное, на что можете повлиять - это как в данную минуту вы разыгрываете руку. Остальное вас не должно волновать. Всем удачи.

Комментарий (0)

dd