AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

С добрым утром, покерист! Советы как правильно начинать день

«Утро туманное, утро седое» – почему-то каждый раз, когда звонит будильник, приходят на ум именно эти слова романса. И так не хочется вставать, хочется еще чуть-чуть понежиться в теплой постели. Рука тянется к будильнику, и… удовольствие продлевается еще на десять минут. Но верно ли мы поступаем? Все психологи наперебой твердят одно – утренние часы – венец вашего хорошего настроения в течение дня. Более того - от них зависит и ваша трудоспособность. Позвольте нам сегодня порассуждать на тему: «Как утро может повлиять на вашу удачу в покерных сессиях?»

Шредер, жадность и дисциплина

Однажды один знакомый покерист рассказал занятную историю про свои утренние мучения, с его разрешения мы делимся с вами его опытом.

Я долгое время страдал тем, что не мог утром вставать по первому звонку будильника. Все заканчивалось тем, что уходил в объятия Морфея еще на два часа и те дела, которые планировал с вечера, днем уже теряли всякий смысл. Плюсовым игроком я никак не мог стать - меня это раздражало, я злился сначала на систему, потом на окружающих и, наконец, понял, что проблема-то во мне. В один момент ко мне пришло осознание, что мои проблемы в том, что я не умею грамотно пользоваться утренними часами. Я встал на путь исправления. Начал с малого - приобрел будильник шредер, который заправлял 100 долларовой купюрой и оставлял на ночь его в другой комнате. Если я не вставал по первому сигналу, чтобы отключить «зверя», то купюра превращалась в мусор. Пару раз он «съедал» мои деньги, но все же моя жадность взяла верх. Так я выработал в себе привычку к ранним подъемам, ну а остальное было дело техники: пробежки, душ, завтрак, хорошее настроении и как результат: сегодня я играю с плюсом!

А вам слабо?

Рассказ Дмитрия, парня со шредером, наталкивает нас на мысль – утро играет важную роль не только в вашей трудоспособности, но и саморазвитии: как духовном, так и профессиональном. Вспомните, как ведут себя по утрам олимпийские чемпионы, призеры спортивных соревнований, да и просто люди, увлеченные спортом. Для них не существует фразы: «дай-ка я еще поваляюсь в постели», и результаты их раннего подъема мы наблюдаем всей страной! Вспомните, ведь, наверное, у каждого во дворе дома есть идейные дядя или тетя, которые каждый день начинают с пробежки, или с элементарных спортивных упражнений. При этом им не помеха ни снежная зима, ни промозглая осень. Наблюдая за ними из окна с чашкой кофе в руках, нет-нет, а нотки зависти в нас заговорят: «Какие они молодцы, хватает же у них силы воли каждый божий день трудиться над своим здоровьем!» А вечерами, возвращаясь с работы, уставшие и измученные, мы опять с ними встречаемся и удивляемся их здоровому румянцу и улыбкам до ушей, и что в этот момент думаем мы: «У них еще хватает сил радоваться жизни?!».

Но вся печаль приведенного выше примера в том, что и мы так же можем, но почему этого не делаем, оправдывая свою лень отмашками: дом, работа, дети, нет на это времени. Но зато есть время долго лежать в постели, а потом как ошпаренные носиться по дому, собираясь на работу, и хорошо, если удастся проглотить на ходу пару бутербродов. В такой суете о хорошем настроении на весь день придется забыть, все что будет нас сопровождать – это серость, усталость и унылость.

Тоже самое касается онлайн игроков в покер, которые мечтают повысит свой профессионализм на несколько уровней: часами просиживают у монитора, изучают теорию, пробуют новые стратегии, грызут гранит покерной науки. И это на самом деле здорово, вот только большого результата вряд это ли даст, так как однобокое саморазвитие не приводит к конечному успеху. Вот!

Простые правила, которые спасут вашу карьеру

Покер – это разновидность спорта, и спортсмены (игроки) здесь тоже же должны быть собранными и подтянутыми. Вам ничего не мешает составить собственный режим дня так, чтобы утром у вас хватало времени на все процедуры, начиная от пробежки и заканчивая чашечкой кофе. Старайтесь с самого утра не проверять покерные столы, так как есть вероятность, что найдете тот, который вам покажется перспективным, и начнете сессию раньше запланированного. Не факт, что такой халатный подход принесет вам удовольствие и прибыль.

После вышеизложенного у вас появилось желание превратить свое утро в энергичный и насыщенный событиями отрезок времени? Тогда мы готовы предложить простые каждодневные правила, которые реально помогут вам не только стать профессионалом покера, но и выведут вашу жизнь на принципиально новую, более радужную ступень. Итак, готовы? Тогда поехали:

  • Самое первое к чему вы должны приучить себя – это составлять список дел, которые вы бы хотели сделать на следующий день, с вечера. Делайте это не в документе Word, а пишите на листочке, от руки: у текста, написанного от руки, есть своя необъяснимая магия, которая заставляет человека воспринимать информацию глубже.
  • Гаджеты – это бич современного мира: складывается мнение, что они были придуманы лишь для того, чтобы отнять у нас драгоценное время и сделать нас своими рабами. Поэтому не будет лишним, если вы уберете от себя подальше телефон, планшет, ноутбук и тому подобное. Постарайтесь свести к минимуму все отвлекающие вас факторы, в том числе и долгое бесцельное просиживание в интернете. Поверьте, в соцсетях ничего нового и сверх важного не произойдет за ваше несколько часовое отсутствие. То же правило распространяется и на сайты, которые отнимают у вас массу времени: постарайтесь их заблокировать и не подходить к ним до тех пор, пока вы не потратите отведенное вами же время на покер.
  • Старайтесь соблюдать время отбоя: ложитесь в одно и то же время, которое не должно быть за полночь. Не сокращайте время сна перед телевизором или компьютером. Здесь нельзя дать точную рекомендацию сколько вы должны спать - для каждого это индивидуально. Кому-то надо 6 часов, чтобы выспаться, кому-то – 9, но в любом случае старайтесь ложиться спать так, чтобы утром вы чувствовали себя бодро.
  • Если есть вредные привычки, то избавьтесь от них! И здесь речь не идет о курении и спиртном - по умолчанию эти привычки уже исключены из списка. Мы имеем ввиду просмотр перед сном телепередач, игры в телефоне и так далее. Знайте, что все мерцающие приборы имеют синий спектр излучения, который схож с солнечным светом, он-то и не дает организму выработать «гормон сна», а это приводит вас к бессоннице.
  • Помните, что вы не будете страдать переутомлением и слабостью, если возьмете себе в привычку будить свой организм физической нагрузкой. После нее в организме поднимается уровень эндрофина, благодаря которому сжигаются калории - это дает внутреннюю энергию для дальнейшей дневной работы.
  • Медитация. В покере, пожалуй, незаменимая штука. Спросите почему? Все просто - при помощи несложных упражнений по медитации вы учитесь чувствовать свое тело, эмоции, вы, наконец, осознаете цену выражения «находиться здесь и сейчас». И главное – вы научитесь контролировать свой тильт во время игры.
  • Правильное и сбалансированное питание поможет вам использовать свое тело и мозг на все 100%. Старайтесь съесть 30 гр. белка в течение получаса с момента пробуждения – это послужит вам дополнительной "батарейкой" для организма.
  • Позаботьтесь о себе заранее: сделайте вечером те вещи, которые вы всегда делали утром, например, приготовьте завтрак, погладьте вещи.

Вам сейчас может показаться, что все пункты выполнить невозможно, но они вам покажутся простыми после того, как доведете свои утренние действия до автоматизма.

Удача не любит ленивых. Действуйте, просыпайтесь правильно и победа в покерных баталиях не заставит себя долго ждать!

Комментарий (0)

dd