AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Платёжные системы для игрока в покер: что выбрать?

Многие предпочитают пополнять счет с помощью пластиковых карт. Это объяснимо, поскольку хотя бы одна банковская карта сегодня есть у каждого. С картами все просто и более или менее понятно, но у них есть один существенный минус - отсутствие анонимности.

Те игроки, для которых этот критерий важен, предпочитают осуществлять расчеты с помощью электронных кошельков. О них и пойдет речь в нашем обзоре. Рассмотрим плюсы, минусы и тарифы пяти наиболее распространенных платежных систем в рунете.

Skrill

В сфере онлайн гэмблинга Скрилл наиболее популярна, этот способ расчетов поддерживают почти все покерные комнаты. Это объясняется удобством и безопасностью платежной системы, низкими комиссиями и наличием партнерской программы. Кошелек можно зарегистрировать, указав адрес электронной почты.

Счет открывается в одной из 40 валют, есть возможность выпустить предоплаченную карту MasterCart Skrill. Пополнить кошелек просто - при помощи пластиковой карты (сбор 1,9%) или с банковского счета (0%).

Выводятся денежные средства этими же способами:

  • На счет, открытый в банке (комиссия $4.44).
  • На пластиковую карту ($3.31).

Если перевести деньги на другой кошелек внутри системы, то комиссия составит 1%, зачисление осуществляется бесплатно. Skrill устанавливает лимиты на суммы операций, увеличить которые можно пройдя верификацию. Нужно упомянуть бонусную политику системы и VIP клуб. Пополняя счет в онлайн-казино или покер-румах с помощью Скрилл, вы получите дополнительные приветственные поощрения, бонусы на депозит, бесплатные спины и другие подарки.

Право стать членом VIP клуба получают пользователи, которые потратили более $6000 за предшествующие 90 дней. В почетном клубе вас ждут следующие привилегии: увеличенные лимиты, сниженные комиссии, круглосуточная поддержка, специальные акции и предложения.

Neteller

Нетеллер — удобная система для расчетов в интернете. Чтобы открыть кошелек нужно пройти регистрацию: указать Email, пароль, валюту счета и заполнить персональные данные (фамилия, имя, дата рождения, адрес, телефон). Есть возможность оформить виртуальную или пластиковую карту Net+, которая предоставляет прямой доступ к средствам на кошельке.

Способы пополнения кошелька:

  • Карт Visa (комиссия 1.9-4.95%) или MasterCard (комиссия 1.9-4.95%).
  • Со счета Bitcoin (комиссия 5%).
  • Со счета других платежных систем: Skrill (1.9%), Qiwi (8%), Яндекс Деньги (8%).

Также предусмотрены варианты пополнения со счетов иностранных банков и других систем, не распространенных в рунете. С полным списком вариантов пополнения и снятия ознакомьтесь на сайте платежной системы в разделе «Комиссия».

Вывести средства можно:

  • На счет в банке (7.5).
  • Через обменники электронных валют (бесплатно).
  • На карту Net+ (€0-4).

Минус — нет вывода на пластиковую карту сторонних банков.

Neteller, как и Skrill разработал партнерскую программу и VIP-поощрения для лояльных клиентов.

Webmoney

Вэбмани - российская платежная система и по логике должна работать в соответствии с законом “ О национальной платежной системе”. Но не работает. Оператор смог отвертеться за счет того, что на кошельках пользователей находятся не деньги, а титульные знаки Webmoney. В системе гораздо более запутанные правила и неповоротливая служба поддержки. Одних только типов управления кошельками - 6 штук.

Плюсы - счета в различных валютах, возможность привязать банковскую карту, или счет другой платежной системы.

Тарифы (WMZ):

  • Комиссия за любую операцию - 0.8% от суммы (минимум 0.01 WM, максимум зависит от валюты счета, для $ - 50 WMZ). Комиссия не взимается за операции между однотипными кошельками одного WM-идентификатора или Аттестата.
  • Вывод на банковскую карту - от 1%, в течение 3 суток.
  • Вывод на карту, заказанную через Webmoney - 1-2%, мгновенно.
  • Вывод с помощью денежного перевода - 3.5%, 2 суток.
  • Вывод на другую платежную систему - 0%, мгновенно.
  • Получение наличных в офисе банка или партнера - 2.5-3%, мгновенно.

Qiwi


Киви - удобная платежная система, поскольку счета открываются в RUR, USD, EUR, KZT. Также радуют множество способов пополнить счет и вывести средства, а партнерство с Visa гарантирует безопасность расчетов. Есть возможность привязать банковскую карту к счету, выпустить виртуальную или пластиковую карту Visa Qiwi.

Пополнить кошелек можно с банковской карты (комиссия от 0.5 до 0.7%), посредством СМС (комиссия от 3.9 до 9.9%), или наличными с помощью многочисленных терминалов оплаты.

Тарифы на вывод средств:

  • На банковский счет (присутствуют практически все российские банки) - комиссия зависит от выбранной кредитной организации.
  • На карту - комиссия при переводах по России 2% + 50 руб, в другие страны - 2% + 100 руб.
  • Через систему денежных переводов Contact, Western Union, Unistream, Anelic. Комиссия зависит от суммы и направления перевода.

Яндекс Деньги

Кошелек удобен за счет понятного интерфейса и быстроты регистрации (привязывается к электронному ящику Яндекс).

Минус - Яндекс подпадает под действие закона N161-ФЗ от 14.06.2011 “О национальной платежной системе”, который вступил в силу 27.09.2012. Согласно этому закону, Яндекс Деньги приравниваются к реальным деньгам, а отсюда вытекают соответствующие налоговые обязательства и ограничения.

В кошельках предусмотрены различные лимиты, в том числе на остаток денежных средств (15 тыс. для анонимных пользователей; 60 тыс. для владельцев именных кошельков; 500 тыс. для идентифицированных участников). Также есть лимиты на ввод, вывод, операции с использованием банковских карт. С подробным перечнем ограничений можно ознакомиться на сайте НКО Яндекс Деньги.

К электронному кошельку можно выпустить виртуальную или пластиковую карту MasterCard. С помощью карты вы будете иметь прямой доступ к средствам, находящимся на счете Яндекс Деньги.

Виртуальная карта выпускается на 1 год, выпуск и обслуживание осуществляются бесплатно.

Пластиковая карта выпускается на 3 года, выпустят и доставят карту бесплатно, а за обслуживание вы заплатите 199 рублей (за 3 года). Еще одна возможность предусмотрена для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода - получить моментальную карту в офисе (это такая же карта, но на ней не будет указано ваше имя).

Также к счету можно привязать уже имеющуюся банковскую карту (не нужно будет каждый раз вводить данные карты).

Тарифы на вывод средств с кошелька:

  • На другой кошелек внутри системы - комиссия 0.5%.
  • На карту - 3% + 45 рублей.

Удобств много, но есть и минус - расчеты производятся только в рублях!

Информация, собранная в обзоре, позволит сформировать первичное представление о преимуществах и недостатках пяти распространенных электронных кошельков. Какой из них окажется удобным именно для вас покажет только опыт использования. Пробуйте, и вы совершенно точно найдете платежную систему, которая станет удобным и надежным партнером в игре.

Комментарий (0)

dd