AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Джекпот - мечта миллионов, или все, что вы хотели о нем знать

Джекпот… Чувствуете сладкий привкус этого слова? О нем мечтают, его ждут, он будоражит умы и кровь всех, кто любит азартные игры. Но, что мы знаем о заманчивом выигрыше, который является мечтой миллионов? Давайте разберемся…

Чуть-чуть истории

По-мнению большинства историков, такое явление как «джекпот» зародилось наряду с азартными играми в древнем Китае. В Европе первое упоминание об азартных играх датируется XIV веком, а к XIX они массово были распространены повсюду и видоизменились до современного вида, вместе с ними изменениям подвергся и сам джекпот.

Факт: Знаете ли вы, что слово «джекпот» берет свои корни из покера. Если верить истории, раньше во время карточной игры существовало правило: если ни у одного из участников не выпадало два валета, то повышалась сумма ставок, которая составляла общий банк. В переводе с английского языка «джек» - это валет, а «пот» - банк.

Так что же представляет собой джекпот? Это выигрыш, сумма которого может быть строго фиксированной, либо увеличиваться от розыгрыша к розыгрышу, пока он не будет разыгран. В современном гемблинговом пространстве существует масса азартных игр, где возможен розыгрыш «главного приза» - это и лотереи, и слот-машины, и бинго, и даже рулетка.

Разнообразие игр

Бинго. Родиной этой игры считается Италия, где она появилась в XVI веке и напоминала лотерею. Постепенно игра трансформировалась в современный вариант. Суммарный выигрыш в бинго, то есть джекпот – это ставки игроков. Но в этой игре есть исключения в виде отдельных залов, где участники разыгрывают призовой фонд, который фиксируется. В бинго предлагается не одна выигрышная комбинация, их, как правило, несколько.

Факт: Самый крупный выигрыш в Бинго в размере $133,639 тыс. получила Дороти Блэк, жительница Олимпии, штат Вашингтон (США). Она всегда мечтала сорвать куш, но никак не предполагала, что войдет в историю.

Лотерея. Впервые лотерея появилась в Египте, в далекую эпоху фараонов и пирамид. Те лотереи, которые мы с удовольствием разыгрываем сегодня, имеют множество отличий друг от друга, но всех их объединяет наличие джекпота. Получить его можно только если все выигрышные комбинации окажутся в одном игровом поле. Джекпот в розыгрыше лотереи может достигать нескольких миллионов долларов, рублей, фунтов и т.д.

Покер. В некоторых видах этой карточной игры также встречается «супер приз». Здесь джекпот формируется за счет ставок игроков и выиграть его может лишь тот игрок, у кого на руках оказалась самая сильная комбинация. Примерно те же правила действуют и в видео-покере, за тем лишь исключением, что здесь не делают дополнительные ставки, а джекпот может получить тот, кто играл с максимальной ставкой.

Слот-машины. Вот где настоящее разнообразие джекпотов! В каждом игорном заведении стоит несколько десятков игровых автоматов, которые, по сути, сегодня и участвуют в развитии и видоизменении "главного приза".

Разновидность джекпота

Во многих азартных играх, таких как лотерея, бинго - джекпот определяется «счастливой звездой», фатумом, фортуной, то есть от игрока зависит лишь приобретение билета и не более. В других же, например как покер, игрок оценивает ситуацию и принимает то или иное решение, при этом знание того, как будет начисляться «супер приз», помогает лучше понять игру, что, безусловно, может привести к победе.

Сегодня большой популярностью пользуется прогрессивный джекпот, размер которого увеличивается с каждой игрой до того момента, пока не появиться счастливчик, сорвавший большой куш. Далее джекпот либо копиться с нуля, либо стартует с фиксированной суммы, которую устанавливают организаторы.

Факт: Россиянка Валентина Белоглазова выиграла джекпот в лотерее «Суперлото». Сумма выигрыша составила 200 млн рублей! «Хоть я человек и азартный, но ни разу в жизни не выигрывала. Я всегда знала, что удача мне рано или поздно улыбнется и вот это случилось. Лотерейные билеты я стараюсь покупать в разных торговых точках. Во время розыгрыша, когда выигрышная комбинация выпала именно на моем билете, мы с семьей были на даче и прямого эфира не смотрели. Наш билет мы проверяли через интернет. Когда старший сын позвал меня к монитору компьютера, все что я смогла сказать – не верю!» - рассказала новоиспеченная миллионерша.

Как правило, самые высокие прогрессивные джекпоты накапливаются в слот-машинах, которые представлены в онлайне, они соединены между собой общей сетью, которая может объединить до нескольких десятков тысяч игровых автоматов. Разумеется, что каждый спин делает джекпот выше и выше. Прогрессивный джекпот так же разыгрывается в лотереях, некоторых разновидностях покера и других видах игр.

Фиксированные джекпоты работают иначе и, согласно правилам розыгрыша, победителю выдается конкретная сумма, при этом ни количество играющих, ни число этапов розыгрыша на «супер приз» не влияют. Данный вид розыгрыша джекпота хоть и менее популярен, чем его собрат, но все-таки востребован. Так, например, любители традиционных игровых автоматов и бинго знают, что в случае их победы, они получат фиксированную денежную сумму.

И напоследок…

Если вы решили испытать судьбу и принять участие в розыгрыше джекпота, то поинтересуйтесь к какому виду он относиться: фиксированному или прогрессивному. Это вам поможет определиться со стратегией. Есть скептики, которые считают, что выиграть джекпот невозможно, но практически каждый день на планете появляется тот, кто срывает куш и сводит такие заявления на нет. Кто знает, может завтра этим человеком будете вы!

Комментарий (0)

dd