AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

bencb789: «Фёдор Хольц — игрок номер один»

Все мы помним нашумевший самый дорогой турнир за всю историю онлайн покера $102k Super High Roller, который проходил в рамках WCOOP на PokerStars 11-12 сентября. Напомним, титул чемпиона и $1,172 млн призовых достались тогда анонимному шведскому онлайн регуляру «bencb789», который после сделки с Федором Хольцем в хэдз-апе неплохо пополнил свой банкролл.

В небольшом интервью сильнейший хайроллер WCOOP-2016 поделился мыслями по поводу своего участия в чемпионате, невероятных успехах Дяди Федора и онлайн стримах Джейсона Мерсье.

Самый сложный турнир за всю покерную карьеру

Как оказалось, bencb789 рискнул сыграть в самом дорогом онлайн турнире с невероятно сложным полем (не секрет, что в списках участников были имена таких акул покера как Фил Айви, Федор Хольц, Джейсон Мерсье), рассчитывая воспользоваться своей малоизвестностью в покерном комьюнити. Ник был почти неюзаным и, с большой вероятностью, не ассоциировался у большинства с победой в турнире. Но игра все равно вышла тяжелой, по словам шведа, это был самый трудный ивент в его жизни, пусть и мечталось о другом:

"Я рассчитывал на маленький состав, т.е. по моим расчетам должно было получится что-то вроде многостолового SNG со стандартной для меня структурой выплат."

Покерист, из его слов, хорош в Hyper Turbo Sit-and-Go и любит игру в очень глубоких стеках. Сыгранный две недели назад WCOOP-28 Super High Roller был идеальным для любителей кэша, особенно, если последние наловчились виртуозно играть с коротким стеком.

Покерные стримы мешают выложится на полную?

Понятно, что такое знаковое событие не могло остаться без внимания топовых стримеров. Напомним, прямую трансляцию тогда вел Джейсон Мерсье и Дуглас WCG|Rider Полк. bencb789 признался, что пользовался возможностью смотреть игру Мерсье, когда сел за один стол с ним. Особого преимущества это ему правда не дало, потому что Мерсье достаточно быстро вылетел из игры.

Сам bencb789 не любитель "выходить в свет" с покерными стримами, но при этом уверен, что такие трансляции уменьшают ожидаемое эквити. И дураку ясно, что на таком турнире как $102k Super High Roller, каждый будет играть по полной, показывая свой "лучший покер". И да, имя и имидж игрока заметно влияют на игру.

"Анонимность выгоднее," - подытожил швед.

Особое значение ника игрока в онлайн покере

Онлайн рег из Швеции не стесняясь признался, что на себе испытал влияние имиджа именитых оппонентов - понимание, что сейчас придется отстаивать свою позицию перед лицом топ-игроков мира, неимоверно давит. Очень мешала сосредоточится на игре и сумма вступительного взноса, все-таки сто тысяч на дороге не валяются. Правда уже через пару раздач удалось словить дзен:

"Сыграл пару раздач и обвыкся, пришло понимание, что стоит придерживаться своей стратегии раз уж я в игре."

Забавно, но победа в таком дорогом онлайн турнире не всколыхнула в душе желания насладится минутой славы.

"Приятно было получить так много поздравлений, но не более."

Дядя Федор, само собой разумеется, большой молодец, но не без помощи Фортуны

Когда шведу задали вопрос насколько по его мнению уровень игры Федора Хольца соответствует его последним результатам, bencb7899 без колебаний ответил, что полностью. По его мнению, Хольц один из лучших MTT покеристов в мире. Тут же следом спеша уточнить:

"Фёдор Хольц сейчас — игрок номер один. И это не только из-за текущих результатов. Думаю, сказал бы слово в слово даже если бы он не выиграл ни одного турнира этим летом."

bencb7899 считает Хольца очень талантливым парнем, особенно подчеркивая что все, чего он добился - результат упорного труда.

"Он заслужил успех упорным трудом, но, думаю, не обошлось и без везения - по другому сложно объяснить такое напластование побед за столь короткий временной промежуток."

Что касается самого победителя, то планами на нескромные призовые он особо то и не делился, хотя где-то успел проговорится о желании посетить столицы Ирландии и Австрии, независимо от результатов игры.

Комментарий (0)

dd