AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

WSOP 2017: Лив Боре и Игорь Курганов выиграли командный турнир за $10 тыс

В Лас-Вегасе стартанул очередной марафон World Series of Poker, где уже успели разыграть несколько золотых браслетов. Два из них ушли на одном событии и практически в одни руки.

Речь идет о командном турнире $10K NLH Tag Team Championship, победа в котором досталась самой известной паре покерного комьюнити – Игорю Курганову и Лив Боре. Чтобы получить свои первые трофеи WSOP, ребятам пришлось побороть 101 команду, состоявшую из 2-4 человек.

Состав финальной 9-ки определился в начале второго дня, но уже через несколько раздач были первые выбывшие. Команда Фаст/Дитрих/Швипперт запушила карманные 7-ки и получила колл от Майка МакКлейна с одномастными A6, который на терне усилился до пары тузов.

Вскоре потерпела поражение и команда Коннора Дринана. Пуш с AQ не прокатил – карманные короли МакКлейна устояли и принесли своему владельцу прибавку к стеку, выкинув дуэт Дринан/Арон из игры на 8-м месте.

Следующий вылет случился только через час. Трио Тран/Ли/Гуттиерез запушило с баттона черные 7-ки против разномастных KQ МакКлейна/Айлуни/Фонга. На борд упали 4 червовые карты, которые нарисовали последним флеш, а первоначальных агрессоров отправили домой на 7-м месте.

В игре осталось 6 команд, и турнир продолжился на следующий день с Даниэлем Негреану и Ко в роли чиплидера. Через 30 раздач после начала финального дня завершился забег Мартина Якобсона и его друга Марка Радойя, который собрал на флопе пару 6-к и проиграл карманным 8-кам Игоря Курганова.

Пятую строчку в таблице призеров закрепили за собой Хавьер Гомес/Лендер Лихо. Ребята запушили одномастные A10, но не смогли побороть карманку девяток Негреану. Вскоре к ним присоединилось трио Айлуни, Фонга и МакКлейна, которые проиграли в жестком кулере сет vs топ сет.

Тройка финалистов катала таким составом на протяжении 40 раздач, пока дружный квартет во главе с Даниэлем Негреану не проиграл в противостоянии с командой Игоря Курганова.

Финальный баттл команд Боре/Курганов и Мандавиа/Кутер растянулся на 90 рук. За это время лидер сменялся несколько раз до тех пор, пока исход хедз-апа неожиданно не разрешился жесточайшим кулером. Оба дуэлянта собрали стрит, но комбинация Курганова оказалась натсовой. Спустя несколько мгновений Игорь уже обнимал свою возлюбленную Лив Боре, празднуя получение сразу двух браслетов за один день. Наши поздравления ребятам!

Результаты финального стола:

  1. Лив Боре/Игорь Курганов – $273,964 тыс.;
  2. Анкуш Мандавиа/Джо Кутер – $169,323 тыс.;
  3. Даниэль Негреану/Эрик Уоссерсон/Дэвид Беньями/Марк Грегорич – $119,753 тыс.;
  4. Энтони Айлуни/Дэвид Фонг/Майк МакКлейн – $86,237 тыс.;
  5. Хавьер Гомес/Лендер Лихо – $63,253 тыс.;
  6. Мартин Якобсон/Марк Радоя – $47,271 тыс.;
  7. Джей Си Тран/Нам Ли/Антонио Гутиеррез – $36,008 тыс.;
  8. Коннор Дринан/Майк Арон – $27,967 тыс.;
  9. Дитрих Фаст/Мориц Дитрих/Ян Швипперт – $22,156 тыс.

Комментарий (0)

dd