AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Виктор «Isildur1» Блом: сессия в покер эффективнее HUD или видеолекции

Секрет феноменального успеха Виктора «Isildur1» Блома уже более восьми лет не дает покоя не только обычным фанатам покера, но и профессиональным обозревателям. Интерес к шведскому игроку легко объясним – буквально за год новичок-ноунейм стал одним из топ-регуляров хайстек лимитов на Full Tilt, сохраняя при этом абсолютную анонимность. Нежелание раскрывать свою личность, заоблачные призовые и характерная «Isildur1» хладнокровность настолько покорили комьюнити, что к середине 2010-го, согласно статистике Google, Виктор стал самым разыскиваемым в поисковике покеристом.

К сожалению, гегемония Блома на высоких лимитах продлилась недолго – после «Черной пятницы» швед исчез с онлайн-столов. Попытка вернуться в хайстек гриндинг не увенчалась особым успехом, тем не менее, к началу 2017-го «Isildur1» сохранил профит в $1,492 млн.

Не намного лучше складываются дела у Блома и в оффлайне. На данный момент мегаталантливый игрок может похвастаться только одним серьезным заносом $1,254 млн в Super High Roller Event Paradise Island на Мальдивах.

Казалось, что карьере «Isildur1» как топ-хайроллера пришел конец и ни за онлайн-столами, ни за реальными его увидеть больше не представится возможности. Однако кажется, Виктор таки решил предпринять еще одну попытку вернуться в большую игру.

Так, в конце апреля гриндер неожиданно засветился во время Unibet Open Main Event в Лондоне, а также принял участие в промо SNG в компании официальных амбассадоров шведско-мальтийского игорного гиганта. Практически сразу большинство фанатов и обозревателей записали Блома в команду UP, однако Виктор не спешит подтверждать эту информацию. PokerNews решили не строить догадок и расспросили «Isildur1» о его текущей ситуации и планах на ближайшее будущее.

Выдержка из интервью с Виктором Бломом.

Об онлайн гриндинге:

Раньше игра за виртуальными столами была на порядок медленнее. Я стараюсь катать и сейчас, но не могу похвастаться хорошими результатами.

Об участии в Unibet Open Main Event:

Я отлично провел время. Мне очень понравилось то, как был организован ивент и атмосфера в целом. Я привык к сухой и серьезной манере игры соперников, на UO же мне пришлось столкнуться с нетипичными противниками и это здорово.

О переезде из Англии в Швецию:

Мои дела, в том числе и покере, стали идти лучше после того, как вернулся на родину. Я живу в небольшом городке, где всего несколько пабов и вообще нет ночных клубов, поэтому мне намного легче сконцентрироваться на игре. Тем не менее, я понимаю, что у меня есть еще множество ликов, над которыми нужно работать.

О своей игре, изучении оппонентов, а также использовании HUD-ов:

Когда я говорю о разборе сессий, я не имею в виду программы или сервисы статистики. Если честно, то я их никогда и не использовал. Под улучшением своей игры, я, прежде всего, понимаю продолжительные катки, а также анализ проигранных крупных потов.

О причинах неиспользования покерного софта:

Находясь в поезде или автобусе, я часто думаю об игровых ситуациях, однако я никогда не относился серьезно к обучающим видео или книгам. Та же ситуация с софтом. Я играю в покер уже достаточно долго, и мой опыт подсказывает, что серьезная сессия повышает скилл намного эффективнее, чем зубрежка теории.

О влиянии на покер ночных клубов, тусовок, друзей и выпивки:

Как я вам уже говорил, я живу в городке, где мне не остается ничего другого, как работать. Раньше я проводил очень много времени в барах, и это ужасно влияло на мою игру. Что там говорить, вы сами помните разбитый стол во время PCA. Мне очень нравится дома: здесь очень уютно и тихо, я провожу время с семьей, играю в покер, ни на что не отвлекаясь. Шумные вечеринки с бесконечной выпивкой и другие соблазны остались в Лондоне.

О планах на ближайшее будущее:

Произошло очень много перемен, однако уходить из онлайн-покера я не готов. Что касается лайв-турниров, я не планирую ничего серьезного. Правда, в прошлом году мне не удалось слетать в Вегас на WSOP Main Event, и в 2017-ом я планирую исправить эту ошибку.

Не могли пропустить журналисты PokerNews и вопрос об отношениях с Unibet Poker, которые судя по всему очень теплые. Четкого ответа Виктор Блом так и не дал, ограничившись комплиментами в адрес абмассадоров и организаторов UO в Лондоне.

Комментарий (0)

dd