AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Ванесса Труонг – чемпион Главного События WSOP Circuit Cherokee

Пару дней назад в казино Harrah's Cherokee (Северная Каролина) завершился один из самых массовых турниров за всю историю World Series of Poker Circuit. Главное Событие WSOP Circuit Cherokee в этот раз привлекло внимание 1163 человек, благодаря вступительным взносам которых призовой фонд ивента раздулся до $1,746 млн.

В список призеров вошли 118 счастливчиков, среди которых были такие звездные игроки, как Ари Энгель, Ченс Корнут, а также чемпион WSOP Circuit Cherokee образца 2015 года Райан Джонс. Ну а победительницей турнира стала пока не известная в покерном комьюнити Ванесса Труонг. Эта миловидная девушка проживает в столице Северной Каролины и работает мастером маникюрного сервиса. Интересно, что приз за первое место в размере $318,646 тыс. – самый первый кэш Ванессы в живом турнире!

К топ-10 Труонг подошла с одним из самых коротких стеков и была на грани вылета. Всё в корне изменилось после ее удвоения с карманкой тузов против QJ Марка Петерсона, ставшего в итоге баббл-боем финального стола. Ну а потом всё пошло по наканной! Девушка беспощадно расправлялась со всеми своими более опытными коллегами-мужчинами. Первыми ее жертвами в финалке стали Майк Хорчофф и Билли Кэшвелл.

Известный американский профессионал Жозе Анайя в этом году уже дважды занимал третьи строчки в турнирных таблицах WSOP Circuit Main Event и надеялся в этот раз улучшить свой результат. Но не тут-то было! Его планам помешал Даниэль Перлмен, который внаглую забрал у него пот, имея на руках всего лишь разномастные 34.

Что касается главной героини турнира, она по-быстрому «расстреляла» Джейсона Гуча, Дастина Нельсона и Джошуа Хортона, обыграв этих несчастных в важных «монетках» и присвоив себе их стеки.

К финальному хедз-апу Ванесса подошла чиплидером с небольшим преимуществом перед Даниэлем Перлменом. С этим мужчиной расправиться получилось не так просто, как с предыдущими. Их дуэль растянулась на… 4 часа! Несмотря на то, что практически всё время Ванесса была чиплидером, у девушки никак не получалось «добить» живучего Перлмена. Оставшись совсем коротышом, он вновь попытался удвоиться, но в этот раз ничего не вышло. Выставившись с одномастными 98, Даниэль получил снэп колл от Труонг с A10. Борд не усилил ни одного из дуэлянтов – и Ванесса одержала победу по старшему кикеру. Наши поздравления!

Выплаты финалистам:

  1. Ванесса Труонг – $318,646 тыс.;
  2. Даниэль Перлмен – $196,809 тыс.;
  3. Джошуа Хортон – $146,245 тыс.;
  4. Дастин Нельсон – $109,998 тыс.;
  5. Джейсон Гуч – $83,756 тыс.;
  6. Жозе Анайя – $64,532 тыс.;
  7. Билли Кэшвелл – $50,302 тыс.;
  8. Майк Хорчофф – $39,652 тыс.;
  9. Кори Бьерия – $31,603 тыс.

Комментарий (0)

dd