AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Трое россиян пробились в финалку Sunday Million

Последний Sunday Million, прошедший на PokerStars в минувшее воскресенье, запомнился тем, что за финальный стол этого ивента попали сразу трое наших соотечественников, при этом двое из них смогли дойти до топ-3.

Турнир с бай-ином $215 собрал 5870 регистраций (4722 оригинальных входов и 1148 ре-энтри), благодаря которым призовой фонд превысил гарантию и остановился на отметке в $1,174 млн. В деньги попали свыше тысячи игроков.

После нескольких часов интенсивной катки определился состав финального стола с чиплидером немцем «nic81411», у которого на руках было свыше 15 млн фишек. Первым из троих россиян с дистанции сошел «unrealxx», оступившийся на 8-м месте, когда решил выставиться с A10 против AK.

Когда число участников сократилось до квартета, продолжительность турнира перевалила уже за 12 часов. Примечательно, что у всех 4-х игроков были примерно равные стеки – в пределах 35-50 ББ. За столом было принято единогласное решение заключить сделку, по итогам которой каждому из оставшихся полагалось около $100 тыс. и $20 тыс. были оставлены для победителя. Забавно, что разница между 5-м и 4-м местом составила свыше $60 тыс., а игрок, занявший 4-е место, получил больше, чем те, кто дошли до 3-го и 2-го мест.

Британец «panda713», у которого изначально был самый короткий стек, смог собраться и друг за другом выбить из игры двоих соперников – канадца «Ewokwat» и россиянина «@rtemur». При этом в каждой из раздач было выставление карманка vs карманка. После этого стек англичанина раздулся до 45 млн, в то время как у его соперника по хедз-апу, нашего соотечественника «ferran789999», было всего 13,7 млн фишек. Победитель определился достаточно быстро. В решающем выставлении карманная пара 6-к канадца устояла против AJ россиянина – и он получил почетный титул и бонусные $20 тыс. на счет.

Интересно, что до этого заноса сумма всех выигрышей «panda713» в PokerStars не дотягивала даже до $15 тыс. Что касается наших игроков, то каждому из них уже было, чем похвастаться. Артём «@rtemur» Матвеев в 2012 году стал чемпионом одного из турниров MicroMillions и набил в онлайне профит в $1,4 млн, а «ferran789999» в июне 2017 затащил Super Tuesday.

Комментарий (0)

dd