AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Титул UKIPT – лучший подарок на день рождения для Теда Джексона-Спивака

На свое 24-летие Тед Джексон-Спивак получил в подарок не только именинный пирог и кучу памятных презентов от родственников и друзей, но и более масштабный подарок, о котором мечтает любой покерист. Аккурат в день своего рождения этот молодой британский профи затащил Главное Событие UKIPT Birmingham. Ценность этому титулу добавляет тот факт, что это был последний этап серии, так как PokerStars решили прекратить ее проведение.

Трехдневный Main Event UKIPT6 Birmingham, стартанувший 6 октября и завершившийся 9 октября, собрал 244 регистрации (216 уникальных входов и 28 ре-энтри). Благодаря стартовым взносам участников в размере £770, призовой фонд турнира составил £165,676 тыс.

До заключительного дня ивента дошли 22 игрока, а 8-м из них посчастливилось сесть за финальный стол. На момент начала финалки в фаворитах был 4-х кратный чемпион Main Event UKIPT Людовик Гейлих, но оформить пятую победу ему так и не удалось. В топ-5 его соотечественник Тед Джексон-Спивак совершил мощный апстрик, выбив из турнира трех своих оппонентов. Гейлих стал последним препятствием молодого британца на пути к заветному титулу.

Эти двое начали игру один на один с соотношением стеков 2 к 1 в пользу будущего триумфатора. В финальной раздаче Гейлих решил заманить противника в ловушку, залимпив карманку дам, но в итоге сам же в нее и попался. Джексон-Спивак объявил олл-ин с разномастными K4 и получил в ответ снэп колл от своего хитрого оппонента. В наказание Гейлиху коварный ГСЧ уронил на ривере короля, оформив Теду старшую пару. В итоге горе-слоуплейщику пришлось довольствоваться только вторым местом и £23,6 тыс. Ну а мы чествуем победителя, который сделал себе самый приятный подарок на день рождения, став последним в истории чемпионом Главного События UKIPT!

Результаты финального стола:

  1. Тед Джексон-Спивак (Великобритания) – £35 тыс.;
  2. Людовик Гейлих (Великобритания) – £23,6 тыс.;
  3. Кришна Нагарайю (Индия) – £16,646 тыс.;
  4. Дэвид Кларксон (Великобритания) – £13,48 тыс.;
  5. Грэхам Паркин (Великобитания) – £10,67 тыс.;
  6. Джереми Рэй (Великобритания) – £8,1 тыс.;
  7. Натан Вебб (Великобритания) – £5,92 тыс.;
  8. Дэвид Уилкес (Великобритания) – £4,33 тыс.

Комментарий (0)

dd