AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

TCOOP от PokerStars: $15 млн гарантии в 65-ти турбо-турнирах

Около месяца назад 888poker громко анонсировали свою ежегодную серию XL Championship (19-ое – 31-ое января), гарантия которой в 2017-ом составит в общей сложности $5 млн. Мог ли абсолютный лидер онлайн-покера в мире позволить своему ближайшему конкуренту увести игроков с их банкроллами на целых две недели? Конечно же, нет.

$5 млн, предложенных «Восьмерками», PokerStars виртуозно парировали $15-тью, которые гарантированно будут разыграны в 65-ти турбо-турнирах Turbo Championship Of Online Poker (TCOOP). Стоит отметить, что «Красные» обещают не только больше призовых, но и более широкий выбор дисциплин.

С 18-го по 29-ое января планируется огромное количество турниров как по Холдему, Омахе, так и Стаду. Среди них будут классические МТТ, Zoom, Bubble Rush, Win the Button, Knockouts, так что пройти мимо ивента будет сложно и регулярам, и рекреационным игрокам.

В день открытия, 18-го января, будет проведено пять турниров с общей гарантией в $825 тыс. Отдельно стоит отметить, что организаторы постарались сделать вход в турниры максимально доступным. Помимо невысоких бай-инов, они предлагают множество сателлитов, как за реальные деньги, так и за Старкоины.

Расписание первого игрового дня TCOOP:

Будет чем себя занять во время Турбо Чемпионата и любителям крупных ставок. Выборка турниров TCOOP PokerStars с повышенными гарантиями и относительно высокими бай-инами:

История TCOOP

Турбо-серия начала проводится с 2012-го. В дебютном сезоне она включала в себя 50 турниров, которые в итоге собрали $19 млн. Наибольшие призовые за весь онлайн-ивент достались Дэвиду «betudontbet» Эммонсу, который затащил $700 Main Event, за что получил $383 тыс.

В 2013-ом PokerStars сохранили то же количество турниров – 50. Максимальный выигрыш также достался победителю Мэйна за $700 – шведу “frma1103” ($327 тыс.). На этот раз онлайн-событие привлекло большее количество игроков, что в итоге повлияло на конечные призовые: в 2013-ом TCOOP “накопил” на $5 млн больше - $24 млн.

Не намного слабее оказался и 2014-ый. Итоговые призовые составили $23 млн, что значительно превысило обещанную гарантию. Остался без изменений и турнир, в котором игрок забрал максимальный выигрыш: как и в предыдущих сезонах, наибольший куш достался триумфатору Main Event за $700 – шведу «Riverlan_88» ($277 тыс.).

В 2015-ом наиболее прибыльным традиционно оказался Мэйн за $700. Самые высокие за всю историю TCOOP призовые в $396 тыс. перешли на счет россиянина «Nikki_Hefner», который побил поле из 4,2 тыс. игроков.

Рекорд покериста из бывшего СНГ смог продержаться ровно сезон. Уже в 2016-ом его обошел Динеш “NastyMinder” Альт, сумев оставить позади 4 тыс. хайроллеров, тем самым заработав $397 тыс.

Комментарий (0)

dd