AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

О'Двайер лидирует в турнире тяжеловесов на PokerStars Championship Panama

Дебютный PokerStars Championship Panama начался с состязания суперхайроллеров с бай-ином $50 тыс. – самого дорогого турнира, когда-либо проводившегося на территории Панамы.

В первый день число участников составило 26 человек, четверо из которых после вылета зашли в ивент повторно. Опция ре-энтри гарантировала им небольшой бонус – 3 минутных тайм-банка вместо обычных 30-секундных.

Игра протекала размеренно и напряженно, так как турнир оказался слишком дорогим для местных любителей покера, и в списке участников были только имена знаменитых на весь мир тяжеловесов.

Игорь Курганов, пару месяцев назад примкнувший к дружной команде профессионалов PokerStars, зашел в игру достаточно поздно, но этот трюк не удался – он вылетел одним из первых. Объявив олл-ин с карманными 9-ми, россиянин напоролся на десяток Даниэля Дворесса и, не улучшившись ни на одной из улиц, пошел докупаться.

Впрочем, его второй приход оказался не намного удачнее первого. Практически все свои фишки он слил Айку Хэкстону в обидном противостоянии AK vs AQ. Несмотря на то, что на флопе и тёрне Игорь был впереди со старшим кикером, ривер издевательски выкинул на борд даму и подарил его оппоненту внушительных размеров пот. Коротыш Курганов попытался удвоиться в следующей раздаче, но в этот день покерные боги были явно не на стороне русского Team Pro, и он грустно покидал стол, лишившись $100 тыс. за каких-то пару часов.

Чуть позже к бедолаге Курганову присоединились его коллеги Энтони Зинно и Адриан Матеос, которые решили не докупаться. Что касается Джастина Бономо, Стивена Чидвика, Брина Кенни и Эрика Сайдела, все они тоже вылетели, но временно попридержали $50 тыс., чтобы как следует отдохнуть и вернуться в турнир в начале следующего дня.

А вот у Стива O'Двайера, в отличие от его коллег, с аурой было всё в полном порядке. В самом начале турнирного забега он собрал флеш и отжал у Мустафы Канита внушительную часть его стека. Взяв небольшую передышку и проиграв для приличия несколько мелких банков, рыжебородый ирландец хладнокровно выбил из игры Байрона Кавермана и стал чиплидером.

Итак, День 1 закончился после 8 уровней катки в 12 часов ночи по местному времени. Чиплидер Стив O'Двайер и остальные 18 оставшихся игроков вернутся в Sortis Resort на следующий день. К ним присоединятся новые игроки и вышеперечисленные выбывшие хайроллеры, решившие докупиться прямо перед окончанием поздней регистрации.

Комментарий (0)

dd