AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Андрей Шатилов стал раннер-апом Главного События Caribbean Poker Party

В Доминикане подошел к своему логическому завершению фестиваль Caribbean Poker Party, который стартанул в Пунта-Канта 17 ноября. Апофеозом серии стало его Главное Событие со взносом $5,3 тыс.

За финальный стол этого ивента удалось пробиться нашему соотечественнику Андрею Шатилову. К сожалению, он сошел с дистанции всего в одном шаге от победы, уступив в хедз-апе известному канадскому профи Сэму Гринвуду.

Прошедшая неделя была для Сэма поистине триумфальной – он стал финалистом сразу в трех ивентах. Всё началось с состязания тяжеловесов за $10,3 тыс., в котором он занял 3-е место. Следующим шагом стала 2-я строчка в турнире суперхайроллеров с бай-ином $25,5 тыс. И, наконец, победа в Главном Событии, где он заработал $1 млн. Итоговая сумма выигрыша Гринвуда в Доминикане составила более $1,366 млн!

Caribbean Poker Party Festival Main Event за 3 стартовых дня собрал 1061 регистраций, благодаря которым удалось побить гарантию и раздуть призовой фонд до $5,145 млн. Баббл лопнул на 3-й день турнира после вылета Кевина Истера. В деньги попали 111 счастливчиков, гарантировавшие себе выплату минимум $10 тыс.

В таблице призеров, не дошедших до финалки, можно увидеть много звездных имен: Джейсон Кун (10-е место), Майк Секстон (24-е место), Мария Хо (25-е место), Штеффен Зонтхаймер (49-е место), Сэт Дэвис (55-е место), Джозеф Чонг (58-е место), Алекс Фоксен (65-е место), Брендон Канту (74-е место) и Мартин Якобсон (92-е место).

После вылета Джейсона Куна началась игра за неофициальным финальным столом, а состав официального определился спустя 3 часа, когда на 9-м месте ивент покинул Дэмиан Ломза.

Оставшиеся игроки катали таким составом недолго. Первым выбывшим в топ-8 стал американец Дэн Дизензо, проигравший выставление против Фелипе Рамоса. Следующий аут произошел только через 2 часа. У представителя Германии Удо Эрлей были все шансы удвоиться с карманкой валетов, но король на флопе подарил топ-пару россиянину Андрею Шатилову, который после этой раздачи выбился в уверенные чиплидеры.

Спустя всего пару рук завершилось турнирное восхождение Пребена Стоккана, чемпиона соревнования хайроллеров там же в Доминикане. В этот раз норвежец смог продержаться только до 6-й строчки. Следом за ним домой отправился известный бразильский профи Фелипе Рамос. Его результат – 5-е место и $220 тыс.

На момент начала игры в топ-4 Шатилов и Гринвуд смогли набить самые большие стеки и уверенно продолжали прессовать своих менее богатых на фишки коллег. Первым из них сдался чех Жири Горак, который запушил AQ против KJ россиянина. Наш соотечественник в очередной раз поймал пару королей на первой же улице и хладнокровно выкинул из игры еще одного соперника.

Коротышу Йонасу Гжелстаду ничего не оставалось, как выставиться с первой же приличной рукой. С A5 разномастными он попал под доминацию Сэма Гринвуда, который поддержал его пуш с AJ. Никак не усилившись ни на одной из улиц, норвежец оставил Гринвуда и Шатилова сражаться в хедз-апе.

Финальный баттл этих двоих начался с преимущества россиянина и затянулся почти на 3 часа. В последней раздаче дуэли Шатилов собрав на флопе топ-пару с 98, выставил на середину стола все свои фишки, но напоролся на карманных королей канадца. К сожалению, тёрн и ривер никак не помогли нашему соотечественнику, и ему пришлось довольствоваться званием раннер-апа и выплатой в $650 тыс. Ну, а победный трофей и $650 тыс. в придачу достались Сэму Гринвуду. Наши поздравления!

Результаты финального стола:

  1. Сэм Гринвуд (Канада) – $1 млн;
  2. Андрей Шатилов (Россия) – $650 тыс.;
  3. Йонас Гжелстад (Норвегия) – $450 тыс.;
  4. Жири Горак (Чехия) – $315,85 тыс.;
  5. Фелипе Рамос (Бразилия) – $220 тыс.;
  6. Пребен Стоккан (Норвегия) – $150 тыс.;
  7. Удо Эрлей (Германия) – $100 тыс.;
  8. Дэн Дизензо (США) – $70 тыс.

Комментарий (0)

dd