AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Seat Me от PokerStars: война рума с регами продолжается

Не очень приятные новости для кэш-регов пришли из офиса PokerStars. Так, в конец рабочей недели администрация рума сообщила о начале тестирования сервиса автоматической рассадки за столы в ринговых играх.

Нововведение получило название «Seat Me» и первое время в порядке эксперимента будет внедрено в испанской резервации «Старзов» - PokerStars.es. О том, как скоро сервис начнет работу и в основном руме пока достоверно не известно, однако, если тестирование на Пиренейском полуострове пройдет удачно, менеджеры обещают ввести его и для общего пула игроков.

Подобное заявление вряд ли обрадует кэш-регуляров, так как, судя по предварительному описанию, Seat Me призван бороться именно с ними. По заверениям администрации, нововведение должно защитить рекреационных игроков от бамхантеров-профи, которые за считанные минуты вычищают игроков-любителей, что «ужасно портит экосистему рума».

Как будет работать Seat Me

По задумке разработчиков, сервис полностью возьмет на себя роль выбора соперников для каждого конкретного игрока. После того, как пользователь определится с дисциплиной и величиной своего стека, Seat Me сам отправит его за стол, согласно его предпочтениям, статистике и успешности. Таким образом, если не исключается, то серьезно сокращается вероятность ситуаций, когда за одним рекреационным игроком выстраивается очередь из профи. В PokerStars считают, что теперь кэш станет «интереснее, быстрее и честнее».

Помимо подбора оппонентов по мастерству, Seat Me также должен минимизировать использование скриптов выбора слабых соперников в ринговых играх. Не станет приятным новый сервис и для любителей воровать блайнды и тут же вставать из-за стола. После внедрения сервиса, такие игроки будут штрафоваться и не допускаться к играм определенное время, в зависимости о тяжести и частоты нарушения.

Не смогут испанские реги теперь и отслеживать рекреационных пользователей, в поисках наиболее слабых, наблюдая за столами. Однако в «Старзах» уточняют, что игры команды PokerStars Pro все так же будут доступны для просмотра.

Другим потенциальным ударом по профессиональным покеристам, а именно хедз-ап регам, станет запрет на просмотр данных о своем сопернике до посадки за стол. Таким образом, имя и мастерство оппонента станут известны только после того, как игрок внесет бай-ин.

К данному моменту о том, что подобные изменения точно коснуться и общего рума, пока не известно, но вероятность этого более чем высока. Если же сервис Seat Me таки дойдет до PokerStars.com, это станет самым масштабным ударом по профи, в сравнение с которым не идет даже увеличение рейка и сокращение выплат SuperNova.

Комментарий (0)

dd