AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Александр Шевелев стал раннер-апом Главного События WPT LHPO Championship

В голливудском казино Seminole Hard Rock прошла серия WPT Lucky Hearts Poker Open Championship. Ее Главное Событие со взносом $3,5 тыс. привлекло внимание 911 игроков, сформировавших призовой фонд в $2,915 млн. В призы попали 114 счастливчиков, шестеро из которых вернулись в игровой зал в среду, чтобы разыграть между собой титул чемпиона.

Первым лишним в топ-6 стал американец Алан Кроки, который напоролся с AQ на карманных KK Несс Рейлли и проиграл ей все свои фишки. Вскоре свою последнюю руку разыграл и Бретт Бадер, ответивший ререйзом с карманкой дам в ответ на повышение Александра Шевелева с AK. К раздаче хотела присоединиться и Рейлли, перекрутившая ставки своих оппонентов, но сбросившая после 4-бета Бадера и последующего олл-ина Шевелева. Король на флопе подарил россиянину старшую пару и победу в койнфлипе.

Вылету Бадера больше всех обрадовался Энди Франкенбергер, у которого на тот момент был самый короткий стек. Обладатель двух золотых браслетов и действующий чемпион WPT терпеливо выжидал хорошую руку для удвоения. Такой шанс был предоставлен ему в противостоянии с Несс Рейлли. Девушка зашла в игру с A8 против J10 Франкенбергера. На первой улице Несс продолжала доминировать, но два валета, пришедшие на борд друг за другом, стали спасительными для ее соперника.

С этого момента стек Несс начал таять буквально на глазах. Проиграв несколько банков, она обнаружила у себя JJ и выдвинула на середину стола последние фишки. Дэрилл Фиш заколлировал пуш покервумен с одномастными A10, поймал туза уже на флопе и завершил турнирный забег единственной девушки за финальным столом.

Следующим в очереди на вылет стоял Франкенбергер, который проиграл Фишу и покинул турнир всего в паре шагов от второго титула WPT. В отличие от 4-х своих коллег, оставшиеся двое игроков решили задержаться за столом. Их дуэль растянулась на 4 с лишним часа.

Россиянин Александр Шевелев начал финальный хедз-ап чиплидером – у него на руках было почти 16 млн фишек против 11,4 млн Фиша. Несмотря на это, после длительной борьбы американцу удалось в итоге перетянуть одеяло на себя и отобрать у нашего соотечественника весь стек.

В решающей раздаче Шевелев запушил A10 и получил колл от Фиша с KJ. На флопе Q98 у Александра были все шансы на удвоение, но терн и ривер, будто сговорившись, выкинули на борд короля и 10-ку, нарисовав американцу стрит.

Россиянину пришлось довольствоваться званием раннер-апа и выплатой в размере $311 тыс. Что касается Дэррила Фиша, в награду за свои старания он получил титул чемпиона, $511,6 тыс., а также пакет участника WPT Tournament of Champions стоимостью $15 тыс. Наши поздравления!

Результаты финального стола

Комментарий (0)

dd