AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars повысит рейк в некоторых форматах игр

PokerStars не перестают «радовать» нас своими нововведениями! Новая реформа связана с изменением рейковых ставок. С 28 марта повысится плата за право участвовать в некоторых играх в лобби. Так что пользователи _com версии Старзов играют по привычным ценам последние несколько дней.

Проанализировав сегодняшнюю ценовую политику других операторов онлайн покера, руководство PokerStars приняло решение поднять плату за участие в некоторых играх. Благодаря этим изменениям, рум повысит свой общий доход со столов на 4%. При этом останутся и столы с прежним рейком.

Несмотря на предстоящее повышение ценовой политики, рум делает акцент на том, что их условия всё равно будут гораздо выгоднее, нежели у конкурентов. В качестве наглядного доказательства этого, приводится график гипотетического размера рейка, если бы «Звезды» рассчитывали его по ставкам, практикуемым другими румами.

Откуда такие цифры? Оказывается, PokerStars взяли данные по 1 млн рук, разыгранных у них за последние 2 месяца, и выполнили сравнительный анализ, составив своего рода график с учетом настоящего рейка в ряде других румов. То есть получается, что сегодняшний рейк у рума PartyPoker на 7% больше нового рейка на Покер Старз, плата за участие в играх в лобби 888 Poker на 16% больше будущего рейка на Старзах, а рейковая ставка на iPoker превышает старзовскую на 19%.

Основные изменения в рейке будут следующими:

  • в спин-энд-гоу он повысится на 1% для каждого последующего уровня баев от 1 до 30 долларов (то есть 1% для турниров за 1 доллар, 2% – для турниров за 3 доллара и т.д.); рейковые ставки в ивентах с баем за $0.25, $60 и $100 останутся прежними;
  • в МТТ Старзы будут брать рейк не только с бая, но и с ребаев и аддонов;
  • в Hyper Turbo МТТ рейковая ставка поднимется до 5%;
  • рейк подрастет также и в отдельных играх форматов NL и PLO (в первую очередь, в хедз-апах).

С конкретными цифрами можно ознакомиться в нижеприведенных таблицах.

Игры на американские доллары

NL и PLO (за исключением столов NL и PLO Omaha и Omaha Hi-Lo с высокими и микро блайндами)

NL и PLO с высокими ставками

NL и PLO Omaha и Omaha Hi-Lo с микро блайндами

Фиксированный лимит

Игры на евро

NL и PLO (за исключением NL и PLO Omaha и Omaha Hi-Lo с микроставками)

NL и PLO Omaha и Omaha Hi-Lo с микроставками

Игры на фунты стерлингов

NL и PLO

Комментарий (0)

dd