AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

PokerStars по ошибке перевели игроку $782 тыс

В среду 17 января Покерстарс пережил мощный технический сбой. В целях его более эффективного устранения руководством было принято решение приостановить все турниры и выплатить пользователям полную компенсацию за них.

Через некоторое время после соответствующего заявления от «Старзов» на покерных форумах появился целый ряд тем, в которых игроки активно обсуждали размер выплат за отмененные ивенты. Вроде бы, что тут можно обсуждать? Оказалось, что есть что.

Дело в том, что многие пользователи получили на свои счета суммы, в разы превышающие те, которые им полагались на самом деле. Это произошло из-за того, что баг системы затронул и софт, отвечающий за расчеты и выплаты.

Больше всего подфартило казахскому онлайн регуляру Роману «Paks13» Паксюткину. «Старзы» подарили ему более… $782 тыс! Выяснилось, что завышенные компенсации получили только те пользователи, кто на момент сбоя играл в Spin&Go. Скорее всего, при расчете суммы компенсации в соответствующем софте произошла ошибка с множителями. В случае Романа был взят максимальный множитель, хотя он катал спин за $60 с множителем 4х.

Получив «письмо счастья» от PokerStars, Паксюткин подумал, что это какая-то ошибка, и решил зайти в свой аккаунт и проверить баланс. К его удивлению, на счету красовалась указанная сумма. «Paks13» понял, что «Старзы» быстро заметят утечку лишних денег, и, в отличие от многих других игроков, не стал ничего делать с внезапно свалившимся на него бонусом. Как он и предполагал, саппорт рума практически сразу заметил ошибку и заблокировал аккаунты пользователей, которым пришли лишние деньги. При запуске клиента появилось окно с сообщением:

Ну, а всем новоявленным «богачам» остается ждать завершения процедуры перерасчета компенсации и гадать, какую же сумму они в итоге увидят у себя на счету.

Комментарий (0)

dd