AzartNews не принимает оплату и не проводит игр на деньги. Информация для ознакомления.

Покерная сеть iPoker уходит из Украины, а некоторые румы и из России

В начале этой недели у украинских пользователей начались проблемы с доступом к своим профилям в румах покерной сети iPoker. Если у них и получалось зайти в клиент, моментально появлялось сообщение о запрете играть на реальные деньги. На сегодняшний день доступ к игре закрыли более 10 румов, среди которых Wiiliam Hill, Mansion, Titan, Everest, bet365, Betfair, NetBet и др.

Официальных сообщений или каких-либо более-менее вразумительных комментариев по этому поводу игроки большинства румов так и не получили, не было и писем с предупреждением. Некоторые комнаты ссылаются на некие технические проблемы, хотя невооруженным глазом видно, что дело тут в чем-то другом. Единственным честным румом, который подтвердил слухи о завершении работы с украинским рынком, стал Winner Poker.

Чуть позже после начала всего этого кипиша на покерных форумах всплыла информация, что решение прекратить деятельность на территории Украины исходит от единоличного владельца iPoker компании Playtech, а руководство румов узнало об этом не раньше игроков. Причина тотального «отключения» целой страны пока неизвестна. Вряд ли это произошло из-за общего высокого винрейта ее жителей. Политика тут тоже явно не причем.

Больше всех сложившейся ситуацией обеспокоены регуляры, которые стадно повалили на iPoker из-за внушительного рейкбека. Если вы попали под раздачу, можете не беспокоиться о своих деньгах. Владельцем сети является крупная и всемирно известная компания, поэтому никакого кидалова точно не будет. В скором времени все игроки смогут вывести свои кровные, однако этот процесс по вполне понятным причинам может занять несколько недель.

После всех этих неприятных событий многие регуляры наверняка задумались об использовании сервиса VPN для восстановления доступа к клиенту. Настоятельно рекомендуем отказаться от этой затеи. Если вас поймают, вашу учетку могут заблокировать на неопределенный срок, и тогда о кэш-ауте точно можно будет забыть.

К сожалению, ситуация с Украиной частично повторилась и в нашей стране. 18-го августа 3 рума iPoker (Mansion, Gala Poker, Coral Poker) закрылись для российских игроков. Хотя в отличие от украинских собратьев, россияне хотя бы получили «письма счастья», в которых указано, что они должны вывести средства не позднее 31-го числа текущего месяца. Что касается всех остальных румов сети, они работают в России как обычно. Впрочем, лучше не расслабляться. Ходят слухи, что Playtech в ближайшем будущем собирается полностью закрыть доступ в iPoker и для россиян.

Комментарий (0)

dd